Итоги выходных в Запорожье: ограбление "ювелирки", чемпионат по "Танкам" и кастинг "Танцуют все!"

выходные

Последние зимние выходные в Запорожье, 27 и 28 февраля, прошли на контрастах. В эти дни зима решила напомнить, что она все еще в городе, посему, моментами на улице было весьма холодно. Однако, присутствие весны ощущалось. В воскресенье на улице было откровенно тепло и светило солнце. О том как прошли в Запорожье последние февральские, а значит - и зимние, выходные, расскажет обозреватель ]]>"ZаБора"]]>.

Главными новостями субботы стали вести с сессии городского совета, прошедшей накануне. Депутаты Запорожского горсовета приняли решение, что ]]>в Запорожье военные не смогут покупать алкоголь]]>. Так, молодым людям, одетым в военную форму, не продадут алкоголь. И для того, чтоб приобрести выпивку, военным придется переоблачиться в гражданскую одежду.

Еще одним событием не только субботы, но и нескольких последних месяцев, стала весть о детской школе "Металлург". ]]>Запорожские депутаты "возродили" ДЮСШ "Металлург]]>". Теперь она будет финансироваться из городского бюджета.

Воскресенье в Запорожье началось с ]]>ограбления "ювелирки" в центре города]]>. 4 вооруженных людей в масках ворвались в "Золотой Век" на пр. Металлургов и вынесли оттуда драгоценности. С подробностями происшествия можно ]]>ознакомиться тут]]> Тут же есть и фото. А еще есть ]]>видео разбойного ограбления]]>. Это ]]>ограбление запорожцы сравнивают с таким же дерзким  ограблением банка в Шевченовском районе]]>.

При этом в Запорожской области ]]>полиция изъяла за два дня 6 гранат]]>. В период войны на Донбассе правоохранители еженедельного находят оружие у запорожцев.

]]>28 февраля на речном вокзале "Дубовая роща" погиб молодой человек]]>. Он прыгнул с пирса и утонул. Предполагают, что это было самоубийство.

В субботу на размытом участке дороги на мосту по пр Ленина, в районе ул. 12 Апреля, начали ремонтные работы и... в тот же день и закочнили. Здесь вырыли огромную яму, и оставили ее на выходной. ]]>На протяжении воскресенья ремонтных работ на мосту не велось]]>.

 

]]>На кастинге "Танцуют все!"]]>]]> в Запорожье самыми активными были дети]]>. Именно эта категория в основном сражалась за право попасть в популярное ТВ шоу. Кстати, место для проведения кастинга в этот раз выбрали необычное - здание "Запорожпромостройпроекта". Дело в том, что тут находится студия одного из финалистов "Танцуют все".  Отбор проходил целый день и и завершился аж в 21.00.


Фото: Индустриалка

В воскресенье прошел ]]>турнир по игре в "World of tanks"]]>. 5 этап всеукраинского чемпионата собрал в Запорожье больше 3 тысяч человек в стенах "Козак палаца".

Еще одно мероприятие проходило под открытым небом. В "Дубовке" ]]>для истинных романтиков устроили второй День Влюбленных]]>. Тематические украшения аттракционов парка, концерт и мастер-классы - это все должно было пройти ан День влюбленных, но из-за дождя акция с фотозоной, так в тот день в парке и не стартовала. Но ,чтобы праздник "не пропадал" его посвятили просто проводам зимы.

В воскресенье ]]>в Запорожье провели очередное "Книголесье"]]>.  В этот раз его зачем-то втиснули в один из залов ДК им. Кирова.  На множество мастер-классов, книжные чтения пришло много мам с детьми. Было душно, тесно и многие уходили именно из-за того ,что им просто не хватило места.