Итоги понедельника в Запорожье: "Маски-шоу" на "Клионе", стрельба возле "Сильпо", полицейский-наркоторговец

29

Понедельник, 29 февраля, был отмечен резонансной налоговой проверкой на предприятии, которое связывают с именем известного "индуса" (от "Индустриалбанк") Евгения Бренгача. Также же в этот день много говорили (шутили) об окончании зимы и  обсуждали вручение "Оскара". Подробнее о событиях в этот день - обозреватель ]]>"ZаБора"]]>.

Ночью, 29 февраля, была ]]>стрельба в Космическом микрорайоне возле "Сильпо"]]>. Получили ранения два человека. Один из пострадавших был прооперирован.  Ранения получили два мужчина 28-ми и 34-х лет. В травматологические  отделение горбольницы №5 поступил только второй пострадавший.   Ему провели операцию, но госпитализировать не стали. Его тут же забрали полицейские. 

]]>В Запорожье "маски-шоу" нагрянули на крупное предприятие]]>. Весь день, 29 февраля, на предприятии "Клион" проводила обыск налоговая полиция. В Запорожье обыскивали фирмы, связанные с бизнесменом Евгением Бренгачем. В  частности, представители киевской налоговой полиции обыскивали помещения сразу в нескольких местах:  офис компании "Клион", поставляющей морепродукты, дом ее директора Дмитрия Боброва, офис компании "Айс", производящей мороженое (адрес совпадает с местом регистрации "Клион"), ряд офисов по улице Малой, 3.

Налоговая полиция

Фото: Виталия Ивахова

]]>В Запорожье депутаты горсовета легализовали Самооборону]]>. 29 февраля, на заседании исполнительного комитета запорожского горсовета депутаты легализовали Самооборону. Так, в Запорожье появилась организация "Украинская казацкая традиция - народная самооборона области".

Запорожские жилые дома передают в управление ОСМД.  29 февраля, на заседании исполнительного комитета Запорожского городского совета были приняты решения о передаче в управление запорожским ОСМД четырнадцати многоквартирных домов. Среди них дома по улице Теннисной, 5, улице Лахтинской, 7а и другие.  До последнего времени в Запорожье существовали десятки созданных объединений совладельцев многоквартирных домов, которые не могли получить в управление свой жилой дом. В результате они фактически не имели возможности отказаться от услуг ГКП "Основание". Теперь же ситуация изменилась и КП "Основание" лишают монополии.

]]>В Запорожской области в ДТП погибли 3 человека]]>. Инцидент произошел 29 февраля на повороте к селу Матвеевка, на отрезке трассы "Харьков - Симферополь". Водитель автомобиля "Део Леганза" не справился с управлением. В результате этого, авто вылетело в кювет и врезалось в дерево. Из-за столкновения с деревом авто очень пострадало. А водитель и 2 пассажира, которые находились в нем, погибли. Спасателям пришлось извлекать тела из уничтоженного авто при помощи гидравлического инструмента. На месте происшествия работало 5 человек личного состава службу спасения.
Изображение
Фото: прессс-службы ГСЧС

]]>В Запорожье в ДТП пострадали женщина и ребенок]]>.  В Запорожье произошло очередное ДТП. Пострадали - женщина и ребенок. Инцидент произошел на ул. Космической. Водитель автомобиля "ЗАЗ" не выдержал безопасную дистанцию. В результате этого, "ЗАЗ" столкнулся с автомобилем марки "Деу". В результате столкновения авто пострадали два человека - 30-летняя женщина и 3-летний ребенок.

]]>В Запорожье сотрудника полиции по борьбе с наркопреступностью уличили в торговле наркотикам]]>и. Запорожский полицейский реализовал сильнодействующего наркотика на сумму порядка 50 тысяч грн. Преступнику грозит до 10 лет лишения свободы.

"Скорая" доставила в больницу грудничка с переломом бедра. Как стало известно, 28 февраля, в 14.20 в Областную детскую больницу каретой скорой помощи был доставлен мальчик, 2015 года рождения.  Малышу нет еще и года, а у него: перелом бедра, сотрясение головного мозга и ушибы. По словам 20-летней матери малыша, ребёнок упал с лестницы во дворе, пока она занималась своими делами и не смотрела за малышом. Теперь в отношении матери проводится проверка, ведется следствие. Сообщает портал ]]>"Вместе"]]>.

Повар "Платинума" угнал авто шефа из-за долгов по зарплате.  Нестандартный случай угона авто произошел еще в прошлом году в Запорожье. Повар угнал авто шефа из-за долгов по зарплате. На днях в Ленинском райсуде проходило слушание по делу об угоне автомобиля. Из материалов дела стало известно, что на преступление пошел повар запорожского ресторана "Платинум". Мужчина вместе со своим знакомым сговорился угнать ЗАЗ "Lanos pick-up" стоимостью 125 000 грн., принадлежащий заведению общепита. Для обеспечения себе алиби, повар передал ключи авто другу, а сам пошел к управляющему. Его знакомый в это время угнал машину. Мужчины надеялись за украденный автомобиль получить выкуп, но их задержали правоохранители. Выйти на след преступников было легко, доступ к машине имел лишь персонал кухни. Будучи в суде, подсудимый признался, что решился на подобный шаг из-за долгов по зарплате. После выкупа он собирался вернуть авто владельцу.
Ленинский райсуд сначала решил дать обоим обвиняемым по 5 лет тюремного заключения, но отнесся гуманно и дал по 2 года условно.

]]>Вручение "Оскара"]]>. Ночью, по украинскому времени в Лос-Анджелесе вручали "Оскоров". Главной интригой было - дадут ли, наконец, "Оскара" Леонардо ДиКаприо или нет? Ди Каприо все дали. В целом же, церемония была скучной, а ведущий-комик Кид Рок только и шутил, что о черных, которых не угнетают в Голливуде. Любопытно, что "Оскар" не стали транслировать в России, но показали  трансляцию в Украине, на канале "Украина".
Изображение

Напомним, что ]]>прошедшие выходные в Запорожье запомнилось ограблением "ювелирки", чемпионатам по "Танкам" и кастингом "Танцуют все!]]>".