В Запорожье возродят 7 детских садов

детский сад

За текущий год из бюджета Запорожья выделят средства на реконструкцию детских садов, которые ранее были "заморожены". В планах у городской власти запустить в эксплуатацию 7 детских садов. Об этом стало известно корреспонденту сайта ]]>"]]>]]>Z]]>]]>аБор"]]>.

Как сообщает пресс-служба мэрии, сегодня, 2 марта, уже осмотрели садик № 114, который находится в Коммунарском районе. По словам мэра  Владимира Буряка, с 2001 года садик закрыт. И теперь, спустя 15 лет, его возродят. В общей сложности сад рассчитан на 12 групп и может вмещать 220-240 человек.

Помимо 114 садика, реконструкцию ожидает еще 6 садов по всему городу. А кроме возрождения старых садов, запорожские власти хотят расширить действующие садики.

По мнению мэра, сейчас работа по возрождению детских садов в Запорожье крайне важна. В очередь на дошкольное обучение стоит 1600 детей. А новые-старые сады позволят это количество сократить.

Сколько денег планируется выделеть из бюджета Запорожья - неизвестно. Однако, известно, что первым на очереди в ремонт стоит сад в Шевченковском районе, детский садик № 100. На него средства выделят партнеры из Германии.