Итоги вторника в Запорожье: ограбление "Дельта-банка", странный митинг у "Запорожгаза" и улица генерала Петрова

ограбление

Первый день весны в Запорожье был пасмурный, но довольно теплый. День отметился очередным ограблением банка. Появилось решение о продаже ]]>Дворца спорта "Юность"]]>, а на Верхней Хортице запустили резервный водовод на Бабурку. Подробнее о событиях дня - обозреватель ]]>"ZаБора"]]>.

1 марта ]]>на Верхней Хортице вводят в эксплуатацию резервный водопровод]]>. Проект, на который потратили больше 7 млн грн снабдит водой более 118 тысяч жителей Хортицкого района. Напомним, ]]>резервный водовод начали закладывать в январе]]>. Тогда, ]]>на Бабурке произошла масштабная авария на водопроводе]]>, в связи с которой целый район в Запорожье жил 2 дня без воды. Владимир Буряк обещал, что в ]]>начале марта введут в эксплуатацию новый водовод.]]>

]]>Запорожский дворец спорта "Юность" опять решили продать. ]]>Многострадальный дворец спорта, который уже третий год на реконструкции, выставят на аукцион. Соответствующее решение опубликовали на сайте мэрии 1 марта. Напомним, что ]]>"Юность" ]]>законсервирована с 2012 года. Тогда ]]>на работы по этому учреждению выделили 31 млн грн]]>. Через несколько лет выяснилось, что ]]>к сроку объект не закончат реконструировать]]>. И открытие дворца перенесли еще на 2 года. Власть Запорожья даже ]]>просила денег у государственного бюджета]]>. Однако, ]]>замминистра сказал, что запорожский дворец спорта - не приоритетный]]> для страны.

]]>Ограбили "Дельта банк" на Шевченковском]]>. ]]>В Запорожье произошло очередное ограбление банка]]>. Сегодня, 1 марта, инцидент снова произошел на ул. Чаривной.  ЧП произошло  в 14.30. Напомним, что месяц назад ]]>ограбили банк "ПУМБ" на Чаривной]]>. Он через дорогу.

]]>Странная акция протеста у стен "Запорожгаза"]]>.  1 марта ]]>под стенами ПАО "Запорожгаз" прошла акция протеста]]>. Сюда привезли около 200 молодых людей. ]]>Митинг анонсировали заранее]]>. Организаторами выступила организация "Антикоррупционное движение Запорожья". При этом "Антикоррупционное движение Украины" открестилось от этой акции. Подозревают, что за его организацией стоит "УКРОП", который потом и пиарился на участии в этой протестной акции.


Фото: Голос Запорожья

]]>Запорожский Балу добрался до нового дома]]>. Теперь медведя ждет реабилитация и работа с врачами, после чего животное будет покорять просторы карпатского реабилитационного центра "Синевир". Об этом стало известно 1 марта. Напомним, что ]]>в Запорожской области сутки спасали медведя]]>. На протяжении 6 лет животное находилось в жутких условиях на туристической базе в Кирилловке. Тогда, зооволонтеры из Николаева привлекли внимание общественности к этому инциденту. Спасать животное приехали специалисты из Западной Украины.


Фото: центр "Синевир"

]]>В Запорожье появился свой Хатико? ]]>Сегодня 1 марта, в Запорожье]]> небезразличные жители города привлекают внимание к собаке, которая сидит на речном вокзале в ожидании своего хозяина]]>. Предполагается, что хозяин бедного животного утонул, и бульмастиф стал запорожским Хатико.

Фото: Типичное Запорожье

]]>Переименование улиц в Мелитополе]]>. Так, город Мелитополь, все же, начал декоммунизацию. 1 марта состоялось заседание специальной комиссии при исполкоме горсовета. За время заседания, успели переименовать 59 улиц. При этом любопытно, что мелитопольцы увековечили имя легендарного генерала Петрова, в честь которого была названа в советские годы и 55-ая артиллерийская бригада на "Уральских казармах" в Запорожье. Петров был уникальной личностью в истории, он воевал без обеих рук и сам он из Запорожского края. При этом в Запорожье улицы с именем Петрова так и не появилось.

]]>СБУ задержала ректора ВУЗа Запорожской области, попавшуюся на взятке]]>. 1 марта сотрудники Службы безопасности Украины задержали ректора одного из ВУЗов Запорожской области. Ректор попалась на попытке дать взятку заступнику Министра образования. Ректора какого именно вуза "взяли с поличным", правоохранители умалчивают. 

Напомним, что ]]>понедельник, 29 февраля, в Запорожье отметился: "Маски-шоу" на "Клионе",  смертельным ДТП и полицейским-наркоторговецем]]>.