В Запорожье устроили облаву на накроторговцев

наркотик

В Запорожье и Запорожской области правоохранители проводят спецоперацию под красноречивым названием "мак". Только за сутки, 7 сентября, запорожские милиционеры зарегистрировали 8 фактов хранения наркотических средств и 2 факта их сбыта. Об этом сообщает ЦОС УМВД в Запорожской области.

Например, в Энергодаре во время проведения оперативной закупки правоохранители в кафе на улице Приднепровской задержали 32-летнего ранее судимого горожанина, который сбыл пакет наркотического вещества растительного происхождения.
А в Ленинском районе Запорожья сотрудники милиции на улице Дудыкина задержали 35-летнюю женщину, которая сбывала "матамфетамин". По этим фактам проводится расследование.

Кроме этого, сотрудники по борьбе с незаконным оборотом наркотиков в ходе профилактической операции "Мак" уничтожают и незаконные наркопосивы на территории Запорожья. Так, в лесополосе вблизи села Примерное Каменско-Днепровского района 32-летний ранее судимый "аграрий" выращивал коноплю.

Правоохранители на этом месте уничтожили 88 кустов этого растения. Аналогичные посевы были ликвидированы в Днепрорудненский районе. Там правоохранители уничтожили 17 кустов конопли, которые на собственном огороде выращивал 52-летний хозяин. Продолжается расследование.

"ZаБор"