Итоги выходных в Запорожье: Масленица с очередями, пожар в кож-вен диспансере и ажиотаж вокруг Ленина

выходные

Выходные в Запорожье 12 и 13 марта прошли насыщенно. Так, не смотря на прохладу и отсутствия солнца за окном, горожане пышно отметили Масленицу и поделали селфи с вождем пролетариата.  На ряду с этим, в одной из больниц города разразился пожар. Не обошлось и без криминала в Запорожье. Чем еще запомнились праздничные Масленичные выходные, расскажет корреспондент ]]>"ZаБора"]]>.

Утро субботы началось с новостей о том, что ]]>памятник Ленину обносят забором]]>. Действо, развернувшееся на пл. Запорожской (Ленина), было предвестником начала работ по демонтажу памятника. 

Запорожские патриоты вышли к памятнику в ожидании сепаратистов. Новости о предстоящем сносе памятника всколыхнули общественность. Так, запорожцы были готовы отразить нападки пенсионеров и фанатов Ильича. Однако, таковых на этот раз не нашлось.

Тут же и ]]>стало известно, когда начнут демонтировать памятник]]>. Даты разнились, однако убедительнее в качестве дня сноса выглядел понедельник. Именно в этот день, по появившейся информации, должны были начать снос. ]]>]]>

Параллельно с вестями с площади Запорожской о судьбе Ильича, ]]>Запорожье отмечало Масленицу]]>. Где за блинами выстроилась 80-метровая очередь, а где их не было в принципе - читайте в репортаже ]]>"ZаБора"]]>

]]>Михаил Саакашвили перенес свой визит в Запорожье]]>. Нынешний губернатор Одесской области, занимавший раньше кресло президента Грузии, в Запорожье в ближайшее время не приедет. Виной тому стал Игорь Коломойский. 

]]>Мэр Запорожья пришел на футбольный матч, на котором его все проигнорировали]]>. Людей было не много, так что на первое лицо города никто не обратил внимание. 

]]>В Запорожье мужчине выстрелили в глаз]]>. Инцидент произошел на Кичкасе.  Пострадавшим стал 64-летний пенсионер. 

На данный момент известно, что травма нанесена, скорее всего, травматическим оружием. Врачи делают все возможное для помощи пенсионеру, однако, по предварительным прогнозам, спасти пострадавший орган не удастся и мужчина останется инвалидом.

]]>Молодому человеку прострелили ногу]]>. На этот раз пострадал 18-летний парень. Перестрелка началась в частном секторе Шевченковского района.

]]>В Запорожье произошло очередное ДТП. ]]>Прямо посредине плотины столкнулись 2 авто, одно из которых перевернулось. Водитель перевернувшегося авто серьезных травм и повреждений не получил.

В Запорожье произошел пожар в кожно-венерическом диспансере. Возгорание произошло на первом этаже. В результате пожара пострадавших нет, однако пожарникам довелось потрудиться. 15 единиц техники и бригада из 43 человек работаи по 2 направлениям. Так, одни спасатели локализировали пожар и ликвидировали огонь, а другие проводили спасательную операцию. В общей сложности, из стен запорожского диспансера вывели 50 человек. 

]]>В Запорожье в многоэтажном доме горела квартира]]>. 57-летнего хозяина квартиры вывели из задымленного пространства еще до приезда пожарных. Мужчину увезли в больницу с места происшествия.