Самые сильные мужчины Запорожья выиграли турнир по армрестлингу

армрестлинг

Шестая "Железная осень" собрала в Энергодаре 95 участников из Запорожья, Энергодара, Днепропетровска, Бердянска, Веселого, Приморска, которые боролись за право называться самыми сильными мужчинами. 

Соревновались рукоборцы разных возрастов, весовых категорий и уровня подготовки. На первый взгляд может показаться, что армрестлинг не предусматривает никаких особенных спортивных навыков, но, присмотревшись, понимаешь: чтобы одержать победу, спортсмену необходимо владеть определенной техникой и в нужное время применить свои навыки и возможности. Но силовая борьба – не главное, в этом виде спорта важнее психологическое противостояние. 

Армрестлинг – зрелищный вид спорта, и посмотреть на сильных мужчин собралось  много энергодарцев.  Рукоборцы раунд за раундом отбирали среди себя самых достойных, пока в каждой весовой категории не осталась пара самых сильных, пишет "Индустриальное Запорожье". 

"Армрестлинг продолжает развиваться и набирает обороты. Это красивый вид спорта. Крепкие  мускулы и богатырское сложение не дают преимущества за столиком. Сегодня мы наблюдали  поединки,  в которых спортсмены,  по конституции тела ничем не отличающиеся от обычных людей, показали  потрясающую борьбу, в которой главным было  хладнокровие и мгновенная реакция", – говорит Владимир Тимошенко, организатор "Железной осени". 

В итоге оказалось, что самые сильные мужчины живут в Запорожье, команда набрала  134  очка.  Энергодарские спортсмены немного уступили запорожцам, набрав 127  зачетных очков. Третья позиция у команды из Бердянска – 89 очков. 

Соревнования, как и положено, закончились награждением победителей. Подарки и призы  были предоставлены профсоюзным комитетом Запорожской АЭС и городским комитетом по физкультуре и спорту. 

"ZaБор"