Итоги понедельника в Запорожье: форум Саакашвили, ведущие в стиле "ню" и пожар в "Дубовке"

21

Понедельник в Запорожье принес незначительное потепление. Так, по сравнению с выходными, температура воздуха поднялась на 1-2 градуса, а холодный ветер стал ощутимо слабее. На события начало предпоследней мартовской недели выдалось относительно богатом. Именно в понедельник 21 марта до Запорожья, все же, дошло Движение за очищение. ]]>Михеил Саакашвили вместе с другими звездными спикерами 3 часа к ряду рассказывали запорожцам как правильно бороться с коррупцией]]>. Помимо это, не обошлось в понедельник и без резонансных событий и трагичных ДТП. Подробнее о том, как Запорожье пережило 21 марта расскажет обозреватель ]]>"ZаБора"]]>.

]]>В Запорожье в "Дубовке" горело кафе]]>. Резонансности этому событие придает не то, что в парке загорелось старое заброшенное кафе, а то, какие события возле него начали разворачиваться после ликвидации пожара.

]]>На антикоррупционный форум в Запорожье собрались известные общественники]]>. Все знаменитые общественные деятели, представители власти и толпа журналистов - основные участники форума, проводимого Михеилом Саакашвили и его командой.

]]>На антикоррупционном форуме говорили о досрочных парламентских выборах]]>. Об этом говорил с журналист Сергей Лещенко, и глава партии ДемАльянс Василий Гацько.

Сам ]]>Саакашвили пришел в зал с нардепом Игорем Артюшенко и и.о. губернатора Запорожской области Константином Брылем]]>. Как и подобает, сидели почетные гости в первом ряду.А кроме них ВИП места занял Геннадий Петрая. Стоит отметить, что организаторов в первых рядах замечено не было. 

]]>]]>

Стоит отметить, что организаторами форума представлялись всего лишь 2 организации - ДемАльянс и Сила людей. Хотя, в почетные списки организаторов просилось множество общественников, среди которых были Ирина Лех и Елена Еременко. Активисток не приняли в команду организаторов.

]]>Спич Михеила Саакашвили был построен не столько на критике власти, сколько на том, что нужно бороться с системой]]>. Он так же поделился с запорожцами о том, что знакомство с Арсением Яценюком для него не счастье.

В целом, экс-президент Грузии держался на сцене крайне достойно. Остроумные высказывания и уместный юмор, который кое-где был с политическим подтекстом, сделали его выступление живым и ярким. Однако, в этом живом и ярком выступлении между срок читалось о создании очередной политической партии и силы. Но действительно немало внимания Саакашвили уделил тому, что российским представителям не дает покоя его штанина, которая на одном из форумов была заправлена в носок. Об этом губернатор Одесской области шутил не один раз.

]]>Сам форум очень затянулся]]>. В итоге, все превратилось в то, что гости мероприятия делились с Саакашвили своими насущными проблемами и просили от него помощи в решении собственных проблем и вопросов. Часть участников форума не выдержала и просто покинула зал Запорожской областной филармонии.

]]>Запорожская телеведущая предлагает вести эфир без одежды]]>. По ее иронично высказанному мнению, это единственное, что сможет привлечь аудиторию и вызвать эмоции у зрителей. Кроме того - это экономично, ибо финансовых затрат не требует.

]]>Демонтаж на пл. Запорожской (Ленина) продолжался]]>. С 9 утра возле гранитного пьедестала орудовал кран, который снимал элементы архитектурного ансамбля.

Спустя 3 часа, 4 фигуры с памятника Ленину были демонтированы. ]]>Теперь сталевар, строитель, ученый и колхозница присоединились к Ильичу. ]]>

]]>В Запорожье уничтожили памятку Евромайдана]]>. Под уничтожение попало упоминание не только коммунистического строя. Со стен Облгосадминистрации удаляли надпись "ПТН ПНХ".


Фото: Сергий Сидоров

]]>Стало известно когда запорожские школьники отправятс на каникулы.]]> В этом году система отдыха в школах города построена по-новому. Так, все школы отправят учеников на законный отдых в разное время. Кому-то придется сидеть за партами аж до 11 апреля.

]]>В Запорожье на Набережной горело авто]]>. К сожалению, водителя машины, которую в результате аварии охватило пламя, спасти не удалось. 

]]>В ДТП в Мелитополе пострадал ребенок]]>. 9-летнюю девочку госпитализировали с места происшествия. А столкнулись легковое авто и микроавтобус. Инцидент произошел на кольце.

]]>В Запорожье поймали педофила-пенсионера]]>. 76-летний мужчина намеревался научить 15-летнюю девочку искусству любви. Попался дедушка на живца от организации Наследие. Охота на педофилов.

]]>В Запорожской области изъяли наркотиков на 2,5 миллиона гривен]]>. Очередной наркопритон накрыли в Бердянске. Полиция обнаружила в доме 9 литров готового зелья для ширки, и сырья еще на 30 л такого же изделия.

Напомним, что выходные в Запорожье запомнились ]]>сбежавшим львом, ДТП на мосту и делом против Буряка]]>.