В Бердянске из одного детского сада в инфекционную больницу попали 6 детей

дети в мед. масках

В инфекционное отделение Бердянской городской больницы с предварительным диагнозом "ротавирусная инфекция" доставлены 6 детей младшей группы из бердянского детсада.  Об этом сегодня сообщила пресс-служба управления Нацполиции в Запорожской области, передает корреспондент ]]>"ZаБора"]]> .

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Полицейские опросили работников детского учреждения. Удалось выяснить, что 18 марта заболел мальчик 2012 года рождения, 19 марта заболели еще трое детей 2012-13 годов рождения, 20 марта заболела девочка 2013 г.р. А 21 марта заболел еще один мальчик.

На 21 марта все шестеро детей госпитализированы в Инфекционную больницу. Сведения о событии внесены в Единый реестр, проводится проверка, сообщают правоохранители.

В Бердянске корреспонденту  ]]>"ZаБора"]]>  удалось узнать, что речь идет о ясельной группе "Дюймовочка" бердянского детского сада №37 "Познайка". На сегодняшний день детский сад находится на карантине. Здесь проводятся проверки, а дети отпущены по домам.

В детсаду взяли пробы еды, сдеали смывы, провели дезинфекцию.

В СЭС ]]>"ZаБору]]>" рассказали, что из всех госпитализированных на сегодня, только у трех детей диагностируют ротавирусную инфекцию, а еще у трех –  острую кишечную.   Состояние детей оценивают, как средней тяжести.