Итоги среды: взрывы под Запорожьем, батутно-развлекательный центр и обыски в поезде

23

В среду, 23 марта, в Запорожье стояла теплая погода. Отметка градусника показывала температуру выше 10 градусов. Кроме этого, на улице стояла переменная облачность. И солнца на протяжении дня было куда больше, чем облаков. В этот день стало известно о нескольких громких событиях так или иначе связанных с оружием и взрывоопасными предметами, веществами. Кроме того, именно в среду гости и жители Запорожья узнали о новом развлечении, которое будет доступно уже в мае. Подробнее об этом и о других событиях 23 марта расскажет обозреватель ]]>"ZаБора"]]>.

]]>Правоохранители расследуют взрывы под Запорожьем во дворе частного дома]]>. 2 взрыва прогремели во дворе частного дома, хозяином которого является частный предприниматель. От взрывов пострадало авто бизнесмена.

]]>В Киеве несколько часов обыскивали скоростной поезд "Киев - Запорожье" и вещи пассажиров]]>. Столичным правоохранителям поступило анонимное сообщение о минировании скоростного поезда. Спецсотрудники полиции вынуждены были проводить обыск личных вещей пассажиров указанного поезда.

]]>На блокпосту в Запорожской области задержали жителя Донецкой области с оружием]]>. На своем авто мужчина через Куйбышевский блокпост пытался перевезти патроны и запчасти от оружия.

]]>В Запорожье депутаты отказались от торта на Покровскую ярмарку и финансирования IT форума]]>. Халявы запорожцам в этом году не ждать. Традиционный торт если и будет, то, скорее всего, получить его можно будет за деньги.


Фото: Голос

]]>В Запорожье городские власти хотят закупить троллейбусы б/у]]>. 10 новеньких автобусов Богдан и 10 старых троллейбусов могут появиться на улицах нашего города. Троллейбусам более 10 лет, зато - европейские.

]]>В Запорожье и области отключать отопление досрочно не собираются]]>. Мотивируют это тем, что погода, заложенная в тарифе выше среднесуточной, а значит - отопительный сезон продолжается.

]]>В Запорожье специальные комиссии нагрянут с проверкой в МАФы]]>. Предприниматели недовольны тем, что киоски появляются на зеленых зонах, и что запорожского в них практически нет. Депутаты приняли замечания к сведению и обещали все проверить.

]]>В Запорожье 4 дня искали женщину, у которой дома осталось трое детей]]>. Пропавшая без вести женщина оказалась матерью троих детей. Вчера ее нашли.

]]>В Запорожье сбили ребенка]]>. 10-летнего ребенка сбило авто. С места происшествия малыша доставили в больницу с переломанным бедром.

]]>В Бердянске из одного детского сада в инфекционную больницу попали 6 детей]]>. Все - с кишечно-вирусными инфекциями и в возрасте от 1,5 до 3 лет. Ясли в связи с этим закрыли на карантин.

]]>В Запорожье открывают огромный батутно - развлекательный центр]]>. Новое развлечение оборудовали на месте роллер - дрома "Ролла коло". Уже с 1 мая все желающие смогут посетить центр.

]]>В Запорожской области двоих пенсионеров избили из-за бутылки водки]]>. Двое алкоголиков ворвались в дом к старичкам. Мужчину душили, женщину - избивали. Ничего ценного из жилища не унесли, но бутылку водки с сбой прихватили.

]]>В Запорожье устроили погоню, в ходе которой машина нарушителя заглохла]]>. Везунчик на угнанной машине пытался удрать от полиции. Однако, ворованное авто подвело. Когда же горе-преступник пытался сбежать, полиция его опередила.