Областная власть требует переименовать в Запорожье еще 50 улиц и 1 район (Список)

декоммунизация

На сайте Запорожской облгосадминистрации разместили еще список улиц и объектов  Запорожской области, которые по утверждению областной власти, необходимо переименовать. Об этом сообщает корреспондент ]]>"ZаБора"]]>.

Напомним, как писал ]]>"ZаБор"]]>, в Запорожье улицы, районы, парки переименовали в ходе сессии горсовета 19 марта.  

Очередной декоммнизационный список представляет областная власть. Начинается он с Запорожья. Так, здесь хотят переименовать ]]>улицу имени марша Чуйкова]]>, который участвовал в освобождении города от фашистов. Напомним, что ранее Запорожье уже лишилось улиц Жукова и Героев Сталинграда.

Кроме того, хотят избавиться от таких вполне невинных названий улиц, как Арсенальная и Ударная. Так же не  нравится областной власти Коммунарский район.

Дополнительно переименовывать также будут улицы Васильевки, Токмака, Мелитополя, Бердянска, Акимовки, Приморска и др.

Альтернативных названий власть не предоставляет, но предлагает желающим принять участие в переименовании.

Предложения принимаются до 5 апреля этого года областной комиссией по вопросам ликвидации символов тоталитаризма и возвращения исторических названий года.

Предложения принимаются только в письменном виде, с обязательным указанием объекта топонимики, подлежащего переименованию, названия (предлагается одно или несколько), фамилии, имени, отчества, почтового адреса и телефона автора предложения.

Отправлять заявление необходимо секретарю комиссии Александру Сергеевичу Зубченко. Его телефон: (061) 224-62-23), по адресу: 69107, г. Запорожье, пр. Соборный, 164, каб. 668. Электронный адрес: zubchenko2016@online.ua.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение