Итоги понедельника в Запорожье: новый зам губернатора, брошенный ребенок и 60 киосков "Купуй запорізьке"

4 число

Первый понедельник апреля в Запорожье прошел спокойно и тепло. Температура воздуха в этот день достигала 20 градусов. На протяжении дня преимущественно стояла солнечная погода. В этот день представили очередного заместителя губернатора Запорожской области и продолжили декоммунизацию. Чем еще запомнился гостям и жителям Запорожья понедельник 4 апреля - расскажет обозреватель "]]>ZаБора]]>".

]]>В Запорожье до конца года будет установлено 60 киосков в рамках "Купуй запорізьке"]]>. Удалось пообщаться с инициатором проекта "Купуй запорізьке!" Алексеем Пучковым. Он рассказал о том, что будет с проектом дальше и чего ожидать городу.

]]>В Запорожье представили нового стажера на должность заместителя губернатора]]>. В стенах Облгосадминистрации представили нового стажера. Третьего за последние пол года.


ФОто: прес-служба ОГА

]]>Областная власть требует переименовать в Запорожье еще 50 улиц и 1 район]]>. В частности, не дает покоя Коммунарский район и улицы, названные в честь всех, кто имел хоть какое-то отношение к деятельности ком партии.

]]>В Запорожском горсовете Департамент коммунальной собственности остался без директора]]>. Увольнение произошло исключительно по инициативе самого уволенного.

]]>Суд обязал "Запорожьеоблэнерго" выплатить долг в размере 720 миллионов гривен]]>. Ровно столько запорожское КП должно поставщику электрической энергии "Энергорынку" за объемы полученного товара и штрафные санкции.

В Запорожской области у координатора волонтерского движения украли авто. Вадим Сопильняк остался без автомобиля, попавшись на удочку мошенников. Отдав авто на ремонт, спустя неделю Сопильняк не обнаружил ни авто, ни места, в котором машину якобы ремонтировали. Естественно, "мастера" тоже не оказалось на месте. 

]]>В Запорожье рассказали когда пройдут выпускные и последние звонки в школах]]>. Подготовили для вас и расписание экзаменов для выпускников 4, 9 и 11 классов.

]]>В Запорожье водитель выгонял из маршрутки участника АТО]]>. А еще - нецензурно говорил о том, что АТОшники ему уже надоели. А выгонял, между прочим, кавалера ордена За мужество, который бойцу вручал лично Порошенко.

]]>В Запорожской области заживо сгорел мужчина]]>. Причиной называют курение в постели.

В Бердянске годовалый ребенок из-за пьяной матери ночь провел на открытой местности. Малыша с переохлаждением доставили в больницу после того, как он всю ночь провел в своей коляске рядом с рекой на улице. Мамаша взяла дите с собой напрогулку, напилась и уснула прямо на улице, забыв о ребенке. Малыша планируют передать в приют, а в отношении матери ведутся соответствующиеся разбирательства. 

Напомним, что выходные в Запорожье прошли с ]]>рваными портретами Порошенко, последствиями непогоды и ограблением благотворительного фонда.]]>