Итоги четверга в Запорожье: новый глава района, возрожденный "Металлург", проблемы с "ПриватБанком"

7 цифра

Вчера, 7 апреля, в Запорожье стояла солнечная и теплая погода. В этот день отметки градусников достигали 30 градусов тепла. Периодически срывался легкий прохладный ветер. В этот день в Запорожье произошло несколько ДТП, и пока жители города жаловались на работу "ПриватБанка", "Металлург" официально возродили. Чем еще запомнился четверг гостям и жителям Запорожья - расскажет обозреватель "]]>ZаБора]]>".

]]>В Запорожье стало известно от чего погиб на рабочем месте сотрудник завода]]>. По делу погибшего в конце января сотрудника Запорожкокса велось специальное расследование. Спустя 3 месяца результаты обнародовали.

]]>В Запорожье главой Александровской (Жовтневой) райадминистрации стал Валерий Мостовой]]>. В мэрии сообщили, что приказ о его назначении подписан 7 апреля. А официально его представляют коллективу 8 апреля с утра. 

Наряду с этим ]]>стали известны причины нестабильной работы "ПриватБанка"]]>. Исключительно техническая заминка, которая затянулась на 3 дня, доставила пользователям банка немало хлопот.

]]>В Запорожье официально возродили "Металлург"]]>. В Едином реестре юридических лиц, физ лиц-предпринимателей и общественных деятелей появились ведомства о "Металлурге". Возрожденный клуб создан на базе аматоров "Россо-Неро". И учредителями его теперь стали и активисты организации "Металург назавжди".

Однако наряду с такими приятными новостями появились и грустные вести. Городская власть предлагает "Металлургу" играть на" Славутич - Арене" за 120 тысяч гривен. Ровно столько, по мнению властей города, должна стоить аренда поля на 1 игру для родного запорожского футбольного клуба. Неоднократно были попытки провести диалоги с представителями властей и скостить аренду хотя бы до 6-7 тысяч за игру. Однако на данный момент конструктивных ответов от власти нет. Кроме "Славутича", не дают клубу и поле "Титан". Коммунальщики заявили, что до средины мая открывать стадион не будут. И это несмотря на то, что у клуба есть документация, разрешающая проведение игр на этом поле.

]]>В Запорожье Новая полиция начнет свое дежурство уже со следующей недели]]>. 16 апреля новобранцы дадут присягу, после чего приступят к своим должностным обязанностям. Как стало известно, присягу будут принимать либо на пл. Фестивальной, либо на Хортице. Предполагалось ,что выпускников будет порядка 800, но выпустят только порядка 550 полицейских. Будет донабор.

]]>В Запорожье 2-летнюю девочку доставили в больницу с отравлением фосфором.]]> Малышке в больнице промыли желудок. Однако позже выяснилось, что никто не травился. Родители, завидев девочку рядом с открытым пузырьком с кислотой, забили тревогу и доставили малышку в больницу.

В Запорожье резко подорожала газета областного совета. "Запорожская Правда" - рупор облсовета, отныне стоит 5,25 грн. в КП "Пресса". Реализаторы озадачены. По их словам газета и так не пользовалась спросом. А по такой цене она и подавно никому не будет нужна. Частные реализаторы это издание и вовсе не берут.

]]>В Запорожье женщина - водитель сбила ребенка прямо на пешеходном переходе.]]> По словам пресс-службы Нацполиции, причиной ДТП стала халатность женщины за рулем на дороге. Сбила она 11-летнего подростка, прямо на пешеходном переходе.

]]>В Запорожье произошло очередное ДТП с трамваем]]>. На перекрестке прямо в центре города водитель трамвая сбил женщину. У пострадавшей травма плеча.

]]>Житель Запорожья убил свою супругу?]]> Полиция расследует дело об умышленном убийстве. В ходе кухонной драмы супруг ударил свою женщину в грудную клетку ножом. После содеянного мужчина пытался отправить за возлюбленной в мир иной. А полиция инкриминирует жителю Запорожья умышленное убийство.

Напомним, что четверг в Запорожье запомнился ]]>скандалом с Департаментом образования, трупом на ДнепроГЭСе и поломанным Лениным.]]>