Итоги понедельника в Запорожье: слухи о выбросах на АЭС и о взрыве, подстреленный полицейский, горящий трамвай

11

Вчера, 11 апреля, в Запорожье стояла солнечная и по-летнему жаркая погода. После контрастных на погодные условия выходных, в Запорожье вернулось тепло. Отметка на градуснике достигала +30, теплая погода держалась в городе до позднего вечера. Темой дня для всей страны в понедельник, 11 апреля, стала отставка премьер - министра Арсения Яценюка. А чем запомнился понедельник гостям и жителям Запорожья - расскажет обозреватель "]]>ZаБора]]>".

]]>Запорожская мэрия с прокуратурой "бьют горшки" и обмениваются обвинениями]]>. Скандал с обысками в Департаменте образования набирает новых оборотов и невиданных высот. Специально для Вас мы разбирались с тем, что думают участники конфликта друг о друге.

]]>Новации от дирекции запорожской "Дубовки": новые тарифы на аренду и проезд машин по парку.]]> Новоиспеченный директор ЦПКиО "Дубовая Роща" провел свою первую встречу с общественностью. О том что рассказывал Олег Комаренко и как себя вел - читайте у нас.

]]>В Запорожье полицейскому прострелили ногу.]]> Так наказали сотрудника полиции, который делал замечание по поводу справления нужды в неположенном месте.

]]>В Запорожье восстановили на работу сотрудника скорой, которого уволили за пьянство на рабочем месте]]>. Увольнение скандального медика длилось около недели.

В Запорожье на митинг вышли люди с пересаженными органами. Основным требованием протеста стало некачественное оборудование в больницах. Митинг перед стенами мэрии особо внимания не привлек, тогда активисты вошли в само здание муниципалитета. Уже тут на них обратил внимание зам мэра Анатолий Пустоваров.

]]>На Запорожской АЭС заявляют, что новости о выбросах радиации - диверсия.]]> На АЭС обвиняют СМИ, а СМИ говорят о дезинформации. В итоге никаких выбросов нет и радиоактивный фон в норме.

]]>В Запорожье горел один трамвай, а водителя другого избили пассажиры]]>. Узнали об очередных приключениях водителей в запорожском транспорте.

Жителей Запорожья напугал взрыв сигнальной ракеты. О взрыве сообщили полиции Александровского(Жовтневого) района. На место происшествия прибыли сотрудники полиции. Они и развеяли страхи жителей города, установив, что взорвалась сигнальная ракета.

]]>В Мелитополе военный УАЗ сбил на пешеходном переходе двух женщин]]>. Неудачный маневр и попытка проскочить на красный привели к смерти жительницы Мелитополя.

В Запорожье по улице Парковой (Чубаря) представители организации "Свобода" пытались самовольно декоммунизировать дом. Свободовцы пытались снять мемориальную табличку Чубарю, но жильцам сие действо не понравилось. Разразившийся скандал пришлось унимать сотрудникам полиции. У самих декоммунизаторов просили документы разрешающие снятие объекта, но таковых с собой не оказалось.

]]>Запорожская полиция обнаружила в квартире мужчину с перерезанными венами на шее и руках]]>. Бывший военный пырнул ножом в грудь жену и порезал себя. Все остались живы.

]]>Раненный ножом житель Запорожской области уехал от своих обидчиков на велосипеде]]>. Еще один раненный в грудь ножом сбежал на велосипеде к женщине, которая и вызвала скорую.

Не обошелся день без ДТП. Их по Запорожью прошла серия. Все происшествия - маленькие и незначительные. Но в одно из них, которое случилось прямо на проспекте Соборном(Ленина) угодил Лексус. Инцидент произошел в р-не Малого рынка.


Фото: 061

Напомним, что выходные в Запорожье запомнились ]]>нападением на инкассаторов, "убойным футболом" и поджогом депутатского дома. ]]>