Итоги четверга в Запорожье: голова "Фантомаса", скандал с наркотиками в школе, новый развлекательный центр

число_14

14 апреля в Запорожье стояла весенняя погода. Отметка градусника достигала 22 градусов тепла, но было облачно. В этот день закончили демонтаж очередного советского памятника ("Тревожной молодости"), а житель области погиб из-за капризов погоды. Чем еще запомнился четверг 14 апреля гостям и жителям Запорожья, расскажет обозреватель сайта ]]>"ZаБор"]]>.

]]>В Запорожской области главу сельсовета избивали битами]]>. Неизвестные изувечили Владимира Шевченко за то, что тот начал инвентаризацию земли. Все происходило на глазах у жены, которой тоже "досталось".
]]>
В Запорожье 14 апреля демонтировали голову памятника "Тревожная молодость
]]>". За схожесть с Жаном Маре, его давно прозвали "Фантомасом".  ]]>Голову памятника отвезли на "Пески". Остатки монумента будут сносить через 5-7 дней]]>. На его месте новый глава райадминистрации хочет воздвигнуть памятник чернобыльцам. 

]]>В Запорожье из школы отчислили (перевели в другую школу) 6 учеников за торговлю наркотиками]]>. Руководство учебного заведения не очень жаждет комментировать эту информацию. ]]>Как рассказывают учителя разных школ, торговля дешевыми наркотиками (спайсом) стала настоящим бичем для школ]]>. При этом администрации учебных заведений предпочитают скрывать факты торговли, чтобы не бросать тень на школу. 

В Запорожье]]> на месте "Шекиленда" откроется новый детский центр]]>. Сейчас старый комплекс все еще на реконструкции, но руководство центра и рабочие интенсивно готовятся к открытию. По уверению руководства, новый детский центр откроют 22 апреля, но рабочие, которые занимаются реконструкцией, уверяют ,что дата открытия – 25 мая.

]]>Экс-мэра Запорожья вызвали в суд]]>. Александр Сина продолжают обвинять в том, что он заключал контракты с некоторыми главврачами на три месяца.

В Запорожье ]]>ряд цехов "Мотор Сичи" перешли на 4-дневную рабочую неделю]]>.

]]>"Запорожьеоблэнерго" выплатило сотрудникам 12-миллионный долг по зарплате]]>. Работники добились своего, но теперь никто не может быть уверен в том, что февральская ситуация не повторится.

В Запорожской области ]]>мужчина погиб от удара молнии]]>. Несчастный скончался на 41 году жизни.

]]>В Запорожье хотят восстановить ликвидированную остановку]]>. С соответствующим обращением к мэру Запорожья выступил ректор ЗНТУ Сергей Беликов.

Напомним, что ]]>среда в Запорожье запомнилась демонтажем "Фантомаса", декларациями чиновников и борделями с переселенками]]>.