Мэр Запорожья решил чем заменить "Фантомаса", не узнав мнения горожан

фантомас

Сегодня, 16 апреля, стало известно о том, чем заменят демонтированный памятник Тревожная молодость. Мэр Запорожья, правда, не спросил горожан о том, что они хотели бы видеть на этом месте. Но распоряжение с соответствующими указаниями уже опубликовал. Об этом сообщает корреспондент сайта "]]>ZаБор]]>".

Оказывается, еще 12 апреля запорожский городской глава Владимир Буряк подписал распоряжение новоиспеченному главе Алексанровского (Жовтневого)района и главе УКСа о разработке необходимых документов на установку нового памятного комплекса. 

Так, в документе, опубликованном на сайте мэрии, указано, что с Валерия Мостового требуется срочный расчет стоимости установки мемориала Героям Чернобыльцам. А с главы "Управления капитальным строительством" в Запорожье, также срочно, требуется предоставление всех необходимых материалов для установки нового памятника.

Точные даты начала работ в документе не указываются. Но стоит отметить то, что распоряжение, датируемое 12 апреля, ни с кем не обсуждалось. Горожане не голосовали, общественные слушания для них не проводились

Напомним, что ]]>"Фантомаса" начали демонтировать13 апреля]]>. На следующий день ]]>ему сняли голову]]>. Теперь ]]>часть памятника хранится на складе КП "Основание".  ]]>