В Запорожье впервые пройдет масштабный фестиваль разных направлений

рок-музыка

В Запорожье за два месяца пройдет сразу три рок-фестиваля: "Запориг", "Зорепад" и "Заграй". Об этом сегодня, 11 сентября, на пресс-конференции в Запорожском областном центре молодежи сообщили координаторы проекта Олег Черкаский и Анна Носенко. 

"Запориг" в Запорожье состоится 23 с 17.00 по 22.00 сентября на каскаде фонтанов "Радуга". Особенностью этого фестиваля станет то, что в нем примут участие только опытные группы со всей Украины. На этот раз в концерте примут участие 12 коллективов, которые играют одним составом не менее 5 лет.  

Главной особенностью этого года является "Заграй", т.к. в Запорожье этот фестиваль пройдет впервые. Организаторы решили пригласить участников самых разных направлений: эстрадный, народный, джазовый, классический вокал, авторская песня и даже шансон. Также для участия будут привлечены хореографические коллективы. 

"Заграй" будет проходить три дня с 19 по 21 октября. В фестивале примут участие исполнители всех возрастов: от детей до пенсионеров. Отборочный тур среди участников пройдет 26 сентября. 

По словам организаторов "Заграй" будет по своему масштабу не хуже "Ялтинского берега" или "Гран-при" (Одесса). 

"ZaБор"