В Энергодаре задержали наркоманку, которая воровала красную икру

тюрьма решетка руки

Сразу два уголовных дела за кражи и хранение наркотиков возбуждено в отношении 33-летней жительницы Энергодара Запорожской области. Об этом "ZaБору" сообщили сегодня утром, 12 сентября, в пресс-службе ГУ МВД Украины в запорожской области. 

В руки правоохранителей злоумышленница попала со значительным преступным опытом - ранее она уже привлекалась к уголовной ответственности за мошенничества и преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков. 

В конце августа этого года женщина из различных местных супермаркетов умудрилась вынести около 35 банок красной икры. Следствие доказало причастность подозреваемой к пяти таким эпизодам. 

Охранники одного из магазинов после проверки записей видеонаблюдения увидели, что любительница рыбного деликатеса довольно ловко прятала баночки с икрой под одежду. Это видео они принесли в Энергодарский горотдел милиции, где правоохранители составили четкий фоторобот воровки. И уже через несколько дней после этого, в полдень на территории местного кладбища по полученным приметам сотрудники сектора по борьбе с незаконным оборотом наркотиков остановили для проверки молодую женщину. Во время предварительного осмотра правоохранители изъяли у горожанки пакет с наркотическим веществом растительного происхождения. По заключению экспертизы изъятым наркозельем была высушенная марихуана, весом более 1 кг. 

Уже в горотделе милиции, куда доставили злоумышленницу, оказалось, что подозреваемая и сама употребляет наркотики. Поэтому для приобретения очередной дозы «наркодопинга» ей всегда нужны были деньги. 

В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело за незаконное производство, изготовление, приобретение и хранение наркотических средств. Самым суровым наказанием для задержанной может стать лишение свободы на срок до 5 лет. Следствие по делу продолжается. 

"ZaБор"