На Павло-Кичкасе обещают построить современный спортивный комплекс

Спортзал

Сегодня, 12 сентября, в Заводском районе мэр Запорожья Александр Син провел выездное совещание, на котором говорилось о реконструкции старого спортивного комплекса и строительства нового, более современного. 

Как сообщает корреспондент "ZaБора", физкультурно оздоровительный спортивный комплекс отремонтировали на сумму 200 тыс. грн. Одна половина суммы, 100 тыс. грн, поступила из государственного бюджета, а другие 100 тыс. из городского. 

В отреставрированном спорткомплексе появилась новая футбольная площадка с искусственным газоном. Внутри были установлены новые батареи, которые теперь отапливают помещение. 

Один из инвесторов предоставил проект на строительство нового спорткомплекса в Заводском районе. Согласно проекту, внутри помещения будут новые тренажеры, спортивный зал, раздевалки и душ, а на улице будет футбольное поле. 

Александр Син сказал, что даст проекту зеленый свет и в следующем году начнется строительство. 

Напомним, что в Запорожье уже не первый год рассказывают о предполагаемой реконструкции Дворца спорта "Юность", обещают ее провести, но еще даже не приступили ни к каким ремонтным работам. Впрочем, ]]>чиновники ожидают от правительства 31 миллиона на проведение реконструкции главного Дворца спорта]]>. Напомним, что местное отделение ]]>Партии регионов выступило с рекламным лозунгом на этих выборах: "Запорожская область - регион развития"]]>.

Напомним также, что в рамках предвыборной кампании ]]>спортивный комплекс на "Песках" обещает построить кандидат в нардепы Алексей Бабурин]]>.

"ZaБор"