Президенту предложили выпускать электромобили в Запорожье на ЗАЗе

заз

На сайте Президента Украины появилась электронная петиция, в которой требуют от владельцев "АвтоЗАЗа" взять бесплатную лицензию у "Tesla" на изготовление в Украине электромобилей. Об этом сообщает корреспондент ]]>"ZаБора"]]>.

Автор]]> петиции]]> считает, что подобное нововведение позволит Украине развивать автоиндустрию и обеспечить рабочими местами большое количество людей.

- Будут дополнительно созданы рабочие места, налажено производство экологических авто, которые будут реально доступны для простых людей и позволят поддержать отечественного товаропроизводителя, – написал автор.

Суть такого обращения заключается в том, чтобы Президент Украины Петр Порошенко принудил владельцев ЗАЗа взять лицензию калифорнийского бренда "Tesla", которая, кстати, выдается совершенно бесплатно. Имея в своем распоряжении высокотехнологичное оборудование и высококлассных специалистов в Запорожье можно строить экологически чистый автотранспорт по типу Tesla Model X, а также Tesla Model S. Кроме этого, в будущем это отразится на стоимости товаров и услуг, если эксплуатировать электромобили в качестве коммерческого транспорта.

Однако, петиция не была "разрекламирована", а потому скорее всего не наберет нужного количества голосов, ведь до окончания голосования осталось меньше 6 часов. Из 25 000 необходимых подписей пока собрано всего 318.

Хотя не исключено, что в последний момент запорожцы успеют поддержать идею.

Подписать петицию желающие могут здесь: ]]>https://petition.president.gov.ua/petition/22464]]>