Итоги выходных в Запорожье: новый мурал, фестиваль красок и новорожденный в мусорке

выходные

Выходные, 23 и 24 июля, были насыщенны на события. Сразу два дня в "Дубовой роще" проходил крупный фестиваль, самым ярким событием которого сталь фестиваль красок. Также на выходных ]]>появился мурал возле театра им. Магара]]>. Подробнее о событиях выходных обозреватель ]]>"ZаБора"]]>

Бойцы батальона "Сармат" в Бердянске ]]>проучили водителя маршрутного такси, который вместе с кондуктором унизили восьмилетнего ребенка]]>.

24 июля в]]> Запорожье в районе остановки "ул. Якова Новицкого" перевернулась машина, водитель погиб]]>. На вид погибшему молодому человеку было 20-25 лет.

В Запорожье сегодня, 24 июля,  ]]>закончили разрисовывать стену на доме Лещинского]]>. Здесь появился новый мурал.

Изображение

В Запорожье два дня, 23 и 24 июля, проходил большой фестиваль в "Дубовке". Сам ярким его событием стал фестиваль красок холи, который прошел 23 июля. Здесь собралось больше 1 тысячи человек. Преимущественно это были подростки, которые то и дело устраивали акции "Обними меня" и ходили по кругу, попеременно обнимаясь.

Изображение

23 июля в Запорожье ]]>в мусорном баке по улице Бочарова, 10 обнаружили пакет, в котором был мертвый ребенок]]>.
Изображение

В Запорожье ]]>в Коммунарском районе до конца лета установят 29 детских и спортивных площадок]]>. Об этом рассказали]]> "ZаБору"]]> в райадминистарции. Так, 23 июля, во дворе дома по ул. Автозаводская, 40 начали устанавливать дополнительную детскую площадку. Причем установку начали со скандала.

Изображение

23 июля ]]>в Запорожье на улице Скальной обнаружили пропавшую два дня назад 21-летнюю девушку]]>. Так,  ]]>21 июля около 11.00 в районе ДК Кирова пропала девушка с легкой умственной отсталостью]]>. Девушку удалось найти живой и невредимой спустя два дня. Сегодня один из близких знакомых семьи неожиданно увидел ее во дворе одного из частных домов на улице Скальной. Он тут же забрал ее к родителям.

В Запорожье ]]>на Кичкасе (в Заводском районе) в ночь на 23 июля изнасиловали девушку]]>. Сообщение об изнасиловании поступило на пульт полиции 22 июля в 23.45. С заявлением о насилии обратилась 26-летняя девушка - жительница Запорожья. Пострадавшая рассказала, что около  20.20 она познакомилась с молодым человеком на остановке по улице Исторической. Он угостил ее пивом и предложил продать мобильный телефон. Ради покупки телефона девушка поднялась к нему домой. По ее уверениям, мужчина начал угрожать ей ножом и изнасиловал.

]]>В Запорожье двое мужчин подрались на пляже с неизвестными, в результате чего оба с травмами попали в больницу]]>. Инцидент произошел 24 июля. Утром в Вознесеновское отделение полиции поступило сообщение, что в 5-ю городскую больницу с телесными повреждениями доставлены 32-летний и 39-летний жители Запорожья.

23 июля ]]>на конференции Запорожской территориальной организации партии "Солидарность" - Блок Петра Порошенко" главой избран народный депутат Украины Игорь Артюшенко]]>. Вместо замгубернатора Эдуарда Гугнина главой областной ячейки партии "Солидарность" был избран нардеп Игорь Артюшенко. ]]>Связано это избрание с новым законом, согласно которому чиновники не могут состоять в партии]]>. Любопытно, что ушел с поста и глава областного секретариата партии, который чиновником не был.

Изображение