В Запорожье в парке "Дубовая роща" начались гонения на частный бизнес

дубовая роща

Из "Дубовой рощи" хотят выгнать частного предпринимателя и его бизнес – прогулки на конях. Директор КП "Дубовая роща" Олег Комаренко отказывается продлевать договор с хозяином лошадей. Об этом этом сообщает глава Запорожской городской организации партии "УКРОП" Михаил Просол, передает "]]>ZаБор]]>".

Срок аренды территории парка истек месяц назад, и вот частного предпринимателя попросили освободить "Дубовку" в течении нескольких дней – до 5 августа.

Михаил Прасол на своей страничке в Facebook обеспокоен подальше судьбой животных: "Скажу больше, чтобы помешать честному бизнесу, директор готов сдать лошадей, катающих детей, мясокомбинату".

Пресс-секретарь мэра Ольга Мешок уверяет в Facebook, что власти помогут и продлят аренду: "Соглашение по содержанию конюшен будет продолжено и заместитель мэра Владимир Волобуев еще на прошлой неделе данный вопрос проговорил с предпринимателем, который этим занимается в Дубовке".

При этом новая администрация парка при содействии мэрии творит настоящий беспредел в отношении другого предпринимателя - Кирилла Новикова и его ЧП "Білки". Его вместе с бизнесом также пытаются выставить из парка. Так договор у него с парком заканчивается аж в 2018 году, но администрация всякими способами пытается его выжить.

Так, ему выписали новую локацию на размещение кафе. И вместо места у фонтана в центре парка, ]]>его место определили у железнодорожного моста на окраине парка]]>, где людей практически нет.

Затем юриста парка, которого считают родственником главы Александровского района, обвиняют в том, что он ]]>спили две опоры веревочного парка]]> того же ЧП "Білки".

 

Изображение