Телеканал "Запоріжжя" отказался транслировать "Громадське ТБ"

Цензура

Сегодня, 5 августа, Тарас Белка на своем профиле в Facebook сообщил, что "Громадське ТБ Запоріжжя" больше не будут транслировать по ЗОДТРК, передает "]]>ZаБор]]>".

Председатель ТРК Запоріжжя Сергей Тихонов обосновал отказ трансляции контента Громадского тем, что их программы выдавать дорого. Этот факт привел в недоумение Белку, ведь свои проекты они предоставляли бесплатно. А директорка программного отдела Юлия Нехаева сказала журналисту, что "вроде бы" их заставили забрать у Громадского время в эфире. Но официального ответа Тарас Белка так и не получил от ЗОДТРК.

Громадське ТБ Запоріжжя" в прошлом блоке программ сделали обзор по деятельности Константина Брыля о его 100 днях в должности, рассказали о борьбе запорожцев с Запорожгазом, а также на камеру посчитали МАФы. А на этой недели хотели поднять проблему отсутствия условий передвижения для людей с инвалидностью. 

Возможной причиной закрытия трансляции контента Громадского – это программы о запорожских чиновниках, но официального ответа нет.

Изображение