В Запорожской области участились ДТП (ИНФОГРАФИКА)

дтп

В Запорожской области участились ДТП, а люди все чаще гибнут в результате аварий на дорогах. Об этом сообщили в Муниципальном пресс-центре, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Так, по состоянию на 1 августа на дорогах и улицах населенных пунктов Запорожской области (кроме областного центра) с начала года было зарегистрировано 1213 ДТП (+21,9% в сравнении с аналогичным периодом 2015-го), из которых 383 - с пострадавшими или погибшими участниками дорожного движения. Количество погибших выросло с 57 до 64.

Как рассказал и.о. начальника отдела безопасности дорожного движения управления превентивной деятельности ГУ НПУ в Запорожской области Эдуард Марченко, основными причинами ДТП являются превышение скорости (29%), управление транспортом в нетрезвом состоянии (15%) и нарушение правил маневрирования (14%).
Нетрезвые водители устроили 191 ДТП, в том числе 84 с пострадавшими, в которых 14 человек погибли и 106 получили травмы.

Как известно, с целью стабилизации ситуации на дорогах страны в Украине объявлен месячник безопасности дорожного движения, практический этап которого начался 12 августа.

Напомним, что по состоянию на 16 июна (всего за два месяца работы) патрульные ]]>составили 5863 протокола и выписали штрафы на общую сумму более 1,6 млн гривен]]>.

Изображение