Итоги четверга в Запорожье: новая аллея, самоубийство жены экс-мэра, статистика ДТП

18 число

В Запорожье в четверг, 18 августа,  прошла ]]>пресс-конференция с участием сослуживцев задержанного в Крыму "украинского диверсанта" Евгения Панова]]>, на которой представили доказательства того, что Панов просто физически не мог быть диверсантом. На пл. Фестивальной продолжаются ремонтные работы, фонтан украшают "вышиванкой". Подробнее о событиях дня обозреватель ]]>"ZаБора"]]>

В эту субботу 20 августа в Запорожье ]]>на площади Свободы заложат Аллею создателей независимости Украины]]>.

]]>В Запорожье патрульная полиция не получит от ЗАЗа автомобили]]>. Автомобильный завод "ЗАЗ" решил передать Нацполиции Украины несколько специально оборудованных машин, но запорожские полисмены не попали в число получателей продукции отечественного автопрома.

]]>Директор КП "Запорожэлектротранс" снова просил денег у города на зарплаты]]>. На комиссии горсовета директор КП "Запорожэлектротранс" снова просил выделить из городского бюджета деньги на зарплаты сотрудникам.  Он хочет 11 миллионов на год.

18 августа в Запорожье в ]]>гостинице "Интурист"]]> состоялась]]> пресс-конференция с участием сослуживцев пойманного в Крыму "украинского диверсанта" Евгения Панова]]>. Они рассказали, что те люди, чьи фамилии на видео называет Панов, не могли быть диверсантами. Кроме того, были выдвинуты различные ]]>версии, как Евгений оказался в Крыму.
]]>Изображение

]]>В Запорожской области участились ДТП, а люди все чаще гибнут в результате аварий на дорогах]]>. Так, по состоянию на 1 августа на дорогах и улицах населенных пунктов Запорожской области (кроме областного центра) с начала года было зарегистрировано 1213 ДТП (+21,9% в сравнении с аналогичным периодом 2015-го), из которых 383 - с пострадавшими или погибшими участниками дорожного движения. Количество погибших выросло с 57 до 64.

Изображение

]]>В Запорожье на Транспортной площади случилось ДТП]]>. На пр. Соборном столкнулись две легковушки, образовалась небольшая пробка.

]]>В Запорожье "Ланос" сбил насмерть пенсионера]]>. Утром 18 августа на улице Тиражной произошло ДТП со смертельным исходом.

Вечером 18 августа ]]>двое неизвестных угнали машину такси, избив при этом водителя]]>. Полицейские объявили план-перехват, но задержать угонщиков не смогли.

]]>Бердянск собирается судиться с телеканалом "Украина"]]>. Власти курортного Бердянска отрицают обнаружение холерной палочки в море и обвиняют телеканал "ТРК "Украина" в распространении ложной информации.
]]>
Жена бывшего мэра Бердянска покончила жизнь самоубийством
]]>. 18 августа  в своем доме в Нагорной части города была найдена повешенной жена экс-мэра города Евгения Шаповалова. Напомним, что до своего мэрства Шаповалов "мотал срок" за вымогательство.

]]>В Бердянске бывший участковый задержал грабителя]]>. Так, бывший участковый инспектор помог задержать грабителя, напавшего на местную учительницу на остановке общественного транспорта.

18 августа ]]>в Бердянске маленький ребенок съел несколько таблеток успокоительного]]>. Пока родители не видели, 4-летняя девочка решила попробовать какие же таблетки на вкус. Выпив 4 таблетки глициседа, малышку доставили в детскую больницу.

]]>Блогерша-сепаратистка из Запорожья рассказала, как у неё проводился обыск]]>. Так, 16 августа провели обыск у блогера, ведущего антиукраинскую агитацию в Сети, Мирославы Бердник. После ее допроса в СБУ и обыска ее квартиры, стало известно по какому делу допрашивали сепаратистку, как проходил обыск и что изъяли из ее квартиры. При этом ]]>пророссийская блогерка из Запорожья уже создала новый блог]]>.

]]>В Запорожье пенсионерка выпала из окна своей квартиры]]>. Ночью на ул. Комарова, была найдена пожилая женщина без сознания. Медики установили, что женщина упала с высоты.

]]>В Запорожье вор угрожал полицейскому ножом]]>. 18 августа при задержании двоих мужчин, которые грабили частный дом, полисмену пытались угрожать ножом.

]]>В Запорожье под вывеской "государственной лотереи" работает игорный бизнес]]>. В Запорожье игорный бизнес "прикрывали" государственными лотереями. Об этом сообщается пресс-служба прокуратуры Запорожской области. При этом о том .что под вывесками лотерей скрываются игорные клубы, журналисты пишут уже давно. При этом практически все закрытые клубы, которые закрывают правоохранители,потом почему-то сова открываются.