В Запорожье конфликт вокруг церкви в бывшем ДК

крест на воде

В Запорожье религиозная община христиан веры Евангельской "Слово Жизни" (протестанты) пытается отстоять помещение, в котором они базируются уже около 20 лет. Об этом сообщает корреспондент ]]>"ZаБора"]]>.

Протестанты из церкви "Слово Жизни" обосновались в здании бывшего ДК "ЗАС" на пересечении улиц Зелинского и Независимости Украины (экс-40 лет Советской Украины).

В здании христиане несколько лет назад сделали ремонт и заметно его преобразили. Само же помещение было в долгах и его продали на аукционе.

11 апреля торги прошли на сайте "Сетам". Представитель церкви - Владимир Ясногор -рассказал, что торги проходили до 22.00 и победил на них настоятель церкви "Слово Жизни". Однако в 22.04 свою ставку сделал киевский предприниматель и система признала его победителем.

Сегодня с утра прихожане отстаивают свою церковь и не пускают во внутрь киевского предпринимателя с его людьми.

На место приезжала патрульная полиция, которая решила, что более полный комплект документов у киевлянина и в спор не стала вмешиваться. Впрочем, представители полиции находятся на месте и следят за правопорядком.

Прихожане же уходить не собираются и пытаются отстоять помещение. Киевский предприниматель отказывается от комментариев, лишь говорит, что все вопросы к системе "Сетам".

Сейчас ситуация пока мирная. Люди базируются у входа и занмиают позиции в холле экс-ДК.
Изображение

Изображение