В Запорожье разгорается скандал вокруг задержания сотрудников "Запорожьеоблэнерго"

Запорожоблэнерго

Нацполиция опубликовала информацию о том, что замдиректора ОАО "Запорожьеоблэнерго" обвиняется в получении взяток. ОАО "Запорожьеоблэнерго" отрицает причастность своих сотрудников, сообщает ]]>"ZаБор"]]>.

Сегодня Национальная полиция на своем официальном сайте разместила информацию о задержании замдиректора ОАО "Запорожьеоблэнерго" за имевшие место коррупционные действия с его стороны.

Как сообщает Нацполиция, они задокументировали коррупционную деятельность одного из заместителей директора облэнерго и бывшего сотрудника регионального отделения. От предпринимателя они требовали 250 000 гривен взятки. Только в случае получения ими указанной суммы энергетики обещают увеличить мощности и объем электроснабжение помещений, используемых предпринимателем в коммерческих целях. а таже заключат соответствующий договор с ним. В случае отказа предпринмателю грозили наложением штрафных санкций и отключения электроэнергии.

Вымогаемые деньги чиновники получали частями. При получении последней части средств в  размере 200 тысяч гривен они были задержаны силовиками. Они при получении полседней части взятки передали предпринимателю вместо нового договора старый, в который только внесли определенные изменения.

ОАО "Запорожьеоблэнерго" уверяет, что никто из руководителей компании, в т.ч. заместители директоров, сотрудниками Нацполиции вчера не задерживался.

При этом они сообщают, что задержанный вчера один из должностных лиц дирекций Облэнерго не причастен к "группе взятчоников".

Кроме того они заявляют, что указанный в сообщении Нацполиции факт о якобы задержании работника компании в момент получения им 200 тыс. грн. также не соответствует действительности.

Изображение
Изображение
Фото Нацполциии с задержания сотрудников "Запорожьеоблэнерго"