Итоги четверга в Запорожье: скандал в "Реале", пожар на Хортице, ОБСЕ в СИЗО

8

8 сентября в Запорожье  опять не обошлось без резонансных ДТП. Так, две маршрутки столкнулись на плотине, пострадали дети. И снова горела Хортица. Резонасной темой становится обвинение тренера элитного клуба "Реал" в том, что бьет детей. Подробнее о событиях дня обозреватель "ZаБора".

В запорожской прессе, которая выходит в продажу 8 сентября, наряду с привычным пиаром губернатора Брыля, появятся и антипиар от Кривохатько.

На Хортице остановили авто, в котором находился главврач областной клинической больницы Игорь Шишка. Как утверждает пресс-служба патрульной полиции, Шишка был нетрезв.

8 сентября на Днепрогэсе столкнулись две маршрутки, пострадали дети. Травмы получили две девочки 2-х и 5-ти лет.
Изображение
Фото: сайта "Вместе".

Бывшего директора Приазовского национального парка прокуратура Запорожской области подозревает в растрате более 2 миллионов гривен.

В Запорожье тренера спортклуба "Реал" обвиняют в избиении ребенка. В спортклубе "Реал" в Шевченковском районе Запорожья разразился скандал. Мама ребенка, который ходит в этот клуб, заметила у своего сына синяк на ягодице. Сын признался, что его ударил тренер.

Изображение


ОБСЕ узнавали, как в Запорожье избивают заключенных. Запорожский следственный изолятор посетили трое наблюдателей специальной мониторинговой миссии Украины в Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе. Они приехали проверить информацию об избиении заключенных в СИЗО.

Проверка областной прокуратуры. В запорожских СМИ появилась информация о том, что Генпрокуратура Украины проводит обыски в прокуратуре Запорожской области и якобы проверяет нераскрытые дела и сотрудников ведомства. При этом обалстной прокурор Александр Шацкий заявляет, что Генпрокуратура работает в Запорожье уже неделю и проводит проверку обращений граждан.

В запорожское СБУ нагрянули с проверкой представители ООН
. Делегация встретилась с руководство Управления и провела осмотр административного строения, где располагается запорожское СБУ.
Изображение

Очередной пожар на Хортице. 8 сентября воколо 12.00 загорелась сухая трава на острове Хортица в Запорожье. Трава горела на площади 0,2 га. Это уже третий крупный пожар на Хортице за неделю.
Изображение
Фото: ГУ ГСЧС в Запорожской области

На Кушугумском кладбище перезахоронили бойца батальона "Донбасс" Дмитрия Мартьянова (позывной "Сон"). Он погиб под Иловайском. Его тело нашли родные, он был ранее похоронен в Днепре. Теперь же его в торжественной обстановке перезахоронили под Запорожьем.
Изображение
Фото: сайта "Время новостей"

В Запорожье награждали военных. В областном военном комиссариате состоялся урок мужества "Мы защищаем свою Родину". Мероприятие было посвящено воинам-участникам АТО. Их награждали госнаградами, знаками отличия Минобороны и грамотами.
Изображение
Фото: облвоенкомата

Во дворе жилого дома дерево упало на лавочку. Благо, в то время там никого не было.

Изображение
Фото: соцсеть

В Запорожье субсидии на оплату ЖКХ получают 35% домохозяйств Запорожской области.

Продолжается эпопея с "рейдом" одного из депутатов городского совета по торговой сети "Бочка".
Изображение

В Запорожье прошло также две презентации: спортивной площадки и iPhone 7.


8 сентября ночью в Запорожье мужчина украл у девушки телефон, а потом явился в отделение полиции с повинной.