В прокуратуре Запорожья говорят, что их сотрудник не ездил пьяным за рулем

прокуратура

Сегодня, 14 ноября, прокуратура Запорожской области официально заявила, что их сотрудника не ловили пьяным за рулем, сообщает ]]>"ZаБор".]]>

Прокуратура Запорожской области заявляет о том, что информация относительно пьяного сотрудника, управляющего авто,  которого поймали запорожские полицейские - неправда.

"В сети Интернет распространена информация о том, что 11.11.2016 в Запорожье сотрудники патрульной полиции остановили прокурора, который управлял транспортным средством в нетрезвом состоянии. Последний представился сотрудником органов прокуратуры Киевской области, при этом никаких удостоверений и других подтверждающих данный факт документов не предъявил.

По информации старшего дежурного Управления патрульной полиции в г.Запорожье факт задержания 11 ноября в Днепровском районе города патрульными полицейскими 32-летнего жителя областного центра Ч. в состоянии алкогольного опьянения действительно имел место, однако информации о том, что Ч. является работником прокуратуры в патрульной полиции нет и средствам массовой информации такие сообщения не предоставлялись", - говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры, которое опубликовано на официальном сайте ведомства.

"Установлено, что задержанный гражданин Ч. не является сотрудником органов прокуратуры Киева и Киевской области и ранее уже привлекался к административной ответственности за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.

 Работниками Управления патрульной полиции составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ст. 130 КУоАП", - также сказано в сообщении.