Итоги вторника в Запорожье: визит "Ревизора", перестрелка с бандитами, петиция против Леннона

17

Вторник, 17 января -  второй день гололеда. Коммунальщики практически не посыпают городские тротуары песком. И больницы опять переполнены пострадавшими с переломами. В этот день одной из главных новостей становится визит нового "Ревизора" в Запорожье. А вечером в центре города, в районе "Макдональдса", грабители устроили перестрелку с полицией. Подробнее  о событиях вторника - обозреватель "]]>ZаБора]]>".

17 января ]]>на официальном сайте мэрии появилась электронная петиция против установки памятника Джону Леннону]]>.
По мнению автора обращения, скульптура, которую презентовали накануне, дискредитирует творчество артиста, а запорожцы из-за такого памятника, не воспримут вклад и мировую историю.

17 января ]]>вечером во дворах на пр. Металлургов горожане услышали звуки стрельбы]]>. Как выяснилось, о]]>коло 18.40 была перестрелка между грабителями и полицией]]>. Через несколько минут ]]>полиции удалось настичь грабителей на центральном проспекте]]>. Двое из них были задержаны. Одному удалось уйти. В официальной версии полиции идет смещение по времени. Полиция оказывается узнала об ограблении только в 19.04. Хотя к этому времени уже ]]>вышла новость о перестрелке бандитов с полицией]]>. Более того, по официальной версии, задержали только одного грабителя. Также не рассказывает полиция о деньгах, которые налетчики скинули во дворе дома. При этом ]]>полицейские ранили одного грабителя]]>.

Изображение

17 января ]]>в Запорожье снимали программу "Ревизор: Магазины"]]>, которая выйдет в эфире Нового канала уже в апреле. Съемочная группа передачи во главе с новой ведущей шоу Натальей Кудряшовой инспектируют супермаркет "Велика кишеня", который находится на площади Свободы и в "Сити Молле" на Набережной.
Изображение

]]>В Запорожье хотят с городских маршрутов убрать микроавтобусы]]>. В Запорожье самой популярной петицией в мэрию становится предложение "Убрать все микроавтобусы". Предложение "Новый городской транспорт Запорожью! Убрать все микроавтобусы" набирает на сайте петиций в запорожскую мэрию более 830 голосов и становится самой популярной ]]>петицией]]>. Также стоит отметить, что для того, чтобы депутаты начали рассматривать эту петицию, она должна набрать 750 голосов. Таким образом, эта петиция становится первой, которую рассмотрят депутаты.

Запорожскому ]]>губернатору Константину Брылю передали популярную во всем мире эстафету 22 Push Up Challange]]> в поддержку ветеранов войны.  Губернатор Николаевской области Алексей Савченко во время визита в легендарную 79-ую десантно-штурмовую бригаду (Николаев) принял участие в популярном флэшмобе 22 Push Up Challange. В рамках этого проекта губернатор вместе со своими подчиненными, мэром Николаева и военнослужащими 79-ой бригады отжался на плацу 22 раза. Перед этим Савченко передал эстафету запорожскому губернатору Константину Брылю.

]]>Более 8 тысяч запорожцев отслужили в АТО]]>. В Запорожской области насчитывается более 8 тысяч демобилизованных бойцов - почти все они прошли службу в АТО. Единственный в Украине благотворительный телемарафон, который проводился в Запорожье, собрал 1 миллион 23,5 тыс.грн. К оказанию помощи нашим военным присоединились более 250 предприятий, учреждений и организаций всех форм собственности и рядовые граждане.

17 января патрульные ]]>задержали жителя Запорожья, который украл с памятника табличку с именами погибших героев]]>.

]]>В Запорожье мужчина задушил свою пожилую мать]]>. 17 января в Запорожье мужчина задушил свою 84-летнюю мать. В полицию Запорожья поступило сообщение о том, что около 5 часов утра в квартире по улице Победы 54-летний мужчина задушил свою 84-летнюю мать. Душегуба задержали по подозрению в умышленном убийстве. На данный момент идет следствие.

17 января ]]>в Вольнянском районе Запорожской области, под колесами авто погиб пожилой мужчина]]>. На 282 км автодороги "Харьков-Симферополь" произошло ДТП. 30-летний водитель автомобиля "Ситроен" в 17.15 совершил наезд на 77-летнего пешехода, который переходил проезжую часть в неустановленном месте.

В Запорожье подросток с железной трубой ограбил магазин. В помещение магазина по улице Победы зашел неизвестный в маске и, угрожая железной трубой, из кассы открыто завладел деньгами в сумме 500 грн. Злоумышленника задержали охранники. Бандитом оказался 17-летний местный житель

]]>В Запорожье нелегал едва не разгромил больницу]]>. 17 января в Запорожье патрульные задержали иностранца, который нелегально находится на территории Украины.

Запорожская ]]>прокуратура обещает пересмотреть состав Консультативного совета]]>. Прокурор Запорожской области решил "обновить" состав действующего Консультативного совета. Главный аргумент такого решения - В частности представители совета в большинстве своем не посещают заседания Консультативного совета.

]]>На "Запорожстали" грядут глобальные изменения в производстве]]>. 17 января в ДК Металлургов руководство меткобината "Запорожсталь" презентовало представил общественности региона новый дорогостоящий проект. Его суть состоит в замене устаревшего мартеновского производства на конвертное. Новшество решит сразу несколько городских проблем: сократит выбросы в окружающую среду и пополнит инвестициями экономику Украины городской бюджет. По словам начальства, такой глобальной реконструкции не было за все время работы комбината. Под новым проектом подразумевается новый конвертный цех, который придет на замену старого мартеновского производства. Он снизит нагрузку на экологическую обстановку города.

Изображение
На фото гендиректор "Запорожстали" Ростислав Шурма и замглавы облсовета Владислав Марченко, которого связывают с "Оппоблоком".