Жителям Запорожья предлагают послушать письма самоубийцы

нежностть_спектакль афиша

В понедельник, 18 сентября, в арт - галерее "Lenin" (пр. Ленина, 193, остановка транспорта площадь им. Ленина) прошел моноспектакль о разлуке "Нежность" по новелле Анри Барбюса. Постановку на суд зрителей представил Запорожский экспериментальный театр.

В помещении арт-галереи собралось около 30 человек, которые разместились на полу маленького зала.

Нежность в пяти письмах... История о несчастной любви двух молодых людей, события которой развиваются в 1893 году. Девушка пишет письма своему возлюбленному после разлуки, прежде чем покончить жизнь самоубийством.

Актриса - Катёна Талер, которая отмечала в премьерный вечер день рожденье, долго входила в образ и заставила публику с нетерпением ждать своего выхода. Ожидания оправдались, и зрители смогли увидеть слёзы, печаль и безысходность на лице девушки, чего и требовал сюжетный образ.

"Мечты неизбежны, когда любишь. Я хочу заботиться о тебе Луи даже после нашего расставания…и после моей смерти", - говорит исполнительница главной роли.

Двоякие эмоции, вызванные спектаклем, собравшиеся гости  обсудили в неформатной атмосфере. Вино, конфеты, чай и споры о том, как следовало бы поступить героине, не угасали ещё долго.

Несмотря на противоречивое отношение к самому сценарию, ни один посетитель творческого вечера не остался равнодушным от игры актрисы Катёны.

Посмотреть моноспектакль снова зрители смогут 21 сентября и 25 сентября в 18.30.

"ZaБор"