Запорожский ГК "ZTR" одержал тяжелую гостевую победу

гандбол Портовик - ЗТР Запорожье

Вчера, 24 сентября, запорожский ГК "ZTR" одержал тяжелую гостевую победу в матче против ГК "Портовик" из Южного со счетом 25-26.

Счет матча на 2-ой минуте открыл Максим Карамышев, после того, как соперники подобную ситуацию не использовали. Но первый гол в ворота запорожцев через минуту забил Александр Южбабенко. Почти всю первую половину игры команды попеременно выходили вперед на один мяч. Увеличить преимущество запорожцам  удалось только за три минуты до перерыва - 14:11 в их пользу. Но все же, хозяева смогли до конца тайма забить два мяча.

Во втором тайме провал в игре "ZTR" позволил сопернику забить пять мячей подряд, и выйти вперед. "ZTR" нашел в себе силы и счет сравнял - 21:21. На исходе 58-ой минуты игры Карамышев изменяет счет на 25:26. Забить ответный мяч у "Портовика" уже не получилось. Таким образом, итоговый счет в матче 26:25.

После тяжелой встречи главный тренер ГК "ZTR" Вячеслав Дидушенко прокомментировал игру команд: "Перед нами была одна из немногих в чемпионате Украины встреч, которая по накалу соответствовала настоящему уровню гандбола. Для обеих команд это была первая серьезная встреча после двух матчей первых туров, которые были гораздо легче. О своей команде скажу, что мы многое из того, что должны были выполнить, не выполнили. Много было ошибок. Я считаю, нам сегодня больше повезло. Мы выиграли, но и команда Южного заслуживала хотя бы очка".

Напомним, что ]]>в прошлом матче "ZTR" одержал уверенную победу над ГК "Будивельник" со счетом 37-12]]>.

Следующую игру запорожские гандболисты проведут, 3 октября, в Запорожье против "ЗНТУ-ЗАС".