В Запорожском аэропорту опровергли информацию о том, что у них самолет въехал в не застывший бетон

аэропорт запорожье

Компания МАУ сегодня, 18 мая, заявила о том, с их самолетом в Запорожье произошло ЧП. По их данным, самолет получил повреждения при посадке. Причем в запорожском аэропорту эту информацию опровергают, передает "]]>ZаБор]]>".

По заявлению компании МАУ, сегодня  самолет, выполнявший рейс "Киев-Запорожье", при совершении посадки, въехал на участок аэродрома с незастывшим бетоном, получив серьезными повреждения  фюзеляжа и всех стоек шасси. В результате самолет не смог взлететь.

В связи с этим пассажиров рейсов PS086 и PS088 Запорожье-Киев до пункта назначения доставят наземным транспортом и предоставят напитки, сообщает пресс-служба МАУ.

В авиакомпании заявили, что предоставят всем потерпевшим альтернативные варианты вылета на ближайших рейсах, напитки с едой, а также поселят в гостиницу.

В МАУ заявили, что получили официальное подтверждение от аэропорта Запорожья с телеграммой о том, что все ограничения на полеты сняты с 18 мая.

Для расследования ЧП в авиакомпании создали специальную комиссию, до выводов которой вылеты будут осуществляться из аэропорта Днепра.

Напомним, что с 10 мая, после ремонта за 30 млн. грн, запорожский аэропорт открылся.  На отремонтированной полосе залили наиболее аварийные участки бетоном и нанесли там новую разметку.

Информацию о происшествии "]]>ZаБору]]>" прокомментировали в пресс-службе запорожского аэропорта.

"Официальная позиция запорожского аэропорта: самолет при посадке повреждений не получил. В бетон самолет не въезжал. Жизни и здоровью пассажиров ничего не угрожало.

Это был рейс PS085 Киев-Запорожье, который вылетал из Борисполя.

После этого аэропорт продолжал и продолжает принимать рейсы и пассажиров. Работает в штатном режиме. Никаких претензий другие авиакомпании не предъявляли. Никакой спецтехники не привлекалось".

аэропорт Запорожье