Итоги выходных в Запорожье: разноцветная Фестивалка, скандал с "Позицией", гибель депутата

Выходные

На выходных, 20 и 21 мая, неожиданно много было ярких событий в городе Запорожье. Но, наверное, самым заметных стал Color day  - фестиваль красок на площади Фестивальной. Также много людей собралось в "Дубовке" на халявное катание на аттракционах. И больше ста беременных пришли в бывший Дворец пионеров на фестиваль в их честь. Подробнее о событиях выходных - обозреватель ]]>"ZаБора"]]>.

]]>В Запорожье прошел пятый фестиваль "Гармонія сердець" для "особенных" детей]]>. В преддверии Дня защиты детей, 20 мая, в концертном зале им. Глинки состоялся V-й областной благотворительный фестиваль "Гармонія сердець" для детей из интернатных учреждениях и реабилитационных центров. В фестивале приняли участие украинская певица Юлия Войс и телеведущая телеканала "Интер" Анастасия Даугуле.

Изображение

]]>В Запорожье на фестивале красок охотились за фотографами]]>. 20 мая в Запорожье прошел очередной Фестиваль красок, с обкидыванием красками из пакетиков. Впрочем в этот раз он сменил название и локацию. Его проводили прямо на площади Фестивальной.
Изображение

Беременный аншлаг. В Центре детского и юношеского творчества прошел фестиваль беременных. Он собрал 120 участниц. Это не считая мужей и подруг.

Изображение

]]>Сергей Притула: "Позиция", яку клепають в Запоріжжі, просто "потішила" повним набором русскомірского лексикону"]]>. Известный ведущий, юморист Сергей Притула выразил свое резкое негодование ]]>газетой "Позиция"]]>, которая выходит в Запорожье и распространяется не только в городе, но и на рейсах "Мотор Сичи".  В частотности, 19 мая Притула летел на самолет компании Вячеслава Богуслаева из Киева во Львов и ]]>пришел в настоящий шок от газеты, которое ему дали в салоне самолета]]>.
Изображение

]]>В Запорожье на центральном проспекте задымилась маршрутка с детьми]]>. Маршрутное такси, которое выехало на проспект Соборный в Запорожье, резко задымилось. Пассажиров пришлось высаживать.

]]>В Запорожье молодой человек разбился на автомобиле]]>. Авария произошла в 20.00 в районе аэропорта. На улице Стартовой 19-летний водитель на легковом авто врезался на скорости в дерево. Как потом рассказывал сам водитель, его обгоняла другая машина и он уходил от столкновения. После ДТП, он получил открытый перелом левой бедренной кости, сотрясение головного мозга, множественные ушибы и ссадины. После поступления в больницу, он сразу же попал на операционный стол. Сейчас состояние пострадавшего стабильное. Кстати в машине был и еще два пассажира (20 и 21 года). Они также получили травмы, но в больницу их не госпитализировали. 

]]>Под Запорожьем погиб депутат]]>. 20 мая в ДТП погиб депутат Днепрорудненского горсовета от "Оппозиционного блока" Владимир Боденчук.  Авария произошла в субботу около 12.30 на дорожном кольце села Балки Васильевского района. Столкнулись мотоцикл Suzuki c прицепом.

Изображение

]]>Под Запорожьем произошло смертельное ДТП. Погиб скутерист]]>. 21 мая в Запорожском районе в селе Семеновка человека на скутере сбило легковое авто.Д ТП произошло в воскресенье в 20.50. Медики е смогли спасти жить пострадавшего, через час после аварии, он умер.

]]>В Запорожье на Бабурке сбили женщину]]>. 20 мая произошло ДТП на бульваре Строителей. Автомобиль сбил пожилую женщину. Пострадавшую с ушибом поясничный-крестцового отдела позвоночника доставили в горбольницу №9.

]]>В Бердянске пьяный водитель врезался в памятник бычку]]>. 21 мая рано утром молодой человек на мопеде врезался в памятник бычку. С сотрясением головного мозга, черепно-мозговой травмой и с алкогольным опьянением пострадавший попал в трампункт.

Изображение

]]>В Запорожье мужчина упал с третьего этажа]]>. 21 мая около 19.50 на улице Добровольческих батальонов (экс-Союзная) нетрезвый 34-летний мужчина выпал с третьего этажа. Он получил черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, закрытую травму живота. Пострадавший был доставлен в горбольницу №5, в отделение нейрохирургии.

]]>В Мелитополе после обысков в полиции, бросили бутылки с зажигательной смесью в горсовет и партийный офис]]>.  Беспокойно два дня в городе Мелитополь Запорожской области. Если пятницу в отделении полиции проводились обыски, то в субботу утра в здание горсовета кинули бутылки с зажигательной смесью.
Изображение

]]> В Запорожье предлагают запустить ночные маршрутки]]>. В Запорожье ввести вместо ночных маршрутов предлагают ввести ночные маршрутки, а также увеличить на них стоимость в два раза.