В Запорожье регионалы отбирают у коммунистов билборды

бабурин_билборд

Запорожский обком Коммунистической партии Украины заявил о том, что Партия регионов отбирает рекламные площади у других кандидатов. Так, кандидат в нардепы от КПУ Алексей Бабурин лишился 5 билбордов ]]>в 74-м округе (Коммунарский район, часть Жовтневого района г.Запорожье),]]> где баллотируется.

Второй секретарь Запорожского обкома Компартии Украины Александр Зубчевский заявил, что вчера, 1 октября, фирма "Флайт", с которой сотрудничал Бабурин, отказалась размещать его политрекламу, не смотря на предоплату до конца выборов.

" Нам сообщили, что с 1 октября с кандидатом в народные депутаты Украины Алексеем Бабуриным,  фирма, по 5 рекламным конструкциям из 8, работать не будет. Мотивировали они свои действия одним -  устной командой  со штаба Партии регионов не размещать рекламу Бабурина с 1 октября" - рассказал Зубчевский.

По его словам, на рекламной площади Бабурина фирма получила указание разместить политическую рекламу кандидата от ПР Ярослава Сухого.

"Несмотря на действие договора  и на предоплату реклама Алексея Бабурина с 1 октября отсутствует  на ж/д вокзале "Запорожье - 1", улице Космической в районе автовокзала,  магазине "Кобзарь" по пр. Ленина, улице Новокузнецкой" - сообщил второй секретарь Запорожского обкома.

Теперь запорожские коммунисты намерены судится с рекламной фирмой. Кроме того, в этой ситуации они нашли и положительный момент.

" То, что штаб "регионалов" опускается до таких методов борьбы, говорит об одном – Алексей Бабурин  уверено лидирует по 74-му избирательному округу"- считает Зубчевский.

Кстати, изначально КПУ сотрудничало с  ]]>КП "Запорожское инвестиционное агентство" - бюджетным предприятием, которое владеет 243 рекламными площадями в Запорожье.]]> По словам Зубчевского, все рекламные пощади этого предприятия, отданы  сейчас одной политической партии - Партии регионов. 

]]>Напомним, ранее коммунисты заявили о провокациях]]> и ]]>давлении силовых структур на кандидата от КПУ Владимира Величко.]]> Городская власть заверяет, ]]>что заинтересована в честных и прозрачных выборах. ]]>

"ZaБор"