В Запорожье сторонники Порошенко вышли на акцию с кофе и "Рошенками" (фото, видео)

рупор

24 декабря  на площади  Фестивальной в Запорожье люди собрались, чтобы выпить кофе и пообщаться на различные темы и поддержать Петра Порошенко. Это акция, как бы противопоставление "Михомайдану", сообщает "ZаБор".  

Подобное мероприятие прошло также  и в Киеве. Организатором выступил  участник запорожского 37 батальона  Алексей Петров, предложивший встретиться на Майдане Независимости. 

В Запорожье, как и в некоторых городах Украины,  тоже решили прийти на "кофейную" встречу. На площади Фестивальной собралось немного людей в поддержку Президента. Они общались между собой без политических лозунгов,пили горячие напитки со сладостями, в основном компании "Рошен".
 
Эту акцию противники Порошенко называют современным Антимайданом, неким противоположением "Михомайдану". Противники Саакашвили, которых еще иногда называют "порохоботами", готовы утверждать, что народ может собраться без особого финансирования и административной помощи, а исключительно на гражданской основе и личных интересах. 

Именно такой они видят независимость для Украины, на которую воздействует агрессия России. Участники кофепития уверяют, что влиять на ситуацию  в стране крайне опасно, намекая на политическую деятельность Саакашвили.Изображение


Изображение


Фото и видео: "Время новостей"