В Запорожье работники полиции грабили горожан

полиция

 Прокуратура Запорожской области утвердила и направила в суд дело о 6 грабителях, 4 из которых были полицейскими. Об этом информирует пресс-служба Запорожской областной прокуратуры, сообщает  ]]>"ZaБор"]]>.

Сегодня, 2 января, прокуратура Запорожской области направила в суд дело о бандитской группе, нарушавшей закон в Запорожье в период с февраля по июнь 2017 года. В состав банды входили работники одного из отделений полиции областного цента, три работника роты полиции особого назначения ГУ Нацполиции в Запорожской области, а также 2 гражданские лица, одна из которых бывший сотрудник спецподразделения "Беркут". Указанные лица, действуя в составе банды, демонстрируя оружие, применяя физическое насилие и угрозы такого применения, проникали в квартиры граждан и завладевали чужим имуществом.С февраля по июнь 2017 банда действовала на улицах Запорожья.

Незаконные действия правонарушителей предусматривают ответственность от 5 до 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества – по ст. 257 УК Украины, или же ответственность от 8 до 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества - согласно части 4 статьи 187 УК Украины.

Напомним, как сообщал ]]>"ZaБор"]]>, ]]>8 июня в Запорожье  СБУ проводили спецоперацию по задержанию грабителей, ]]>а ]]>3 июля 2017 года правление по расследованию уголовных производств прокуратуры Запорожской области сообщило о подозрении членам особо опасной группировки. ]]>