Передачу Фирташу титано-магниевого комбинат в Запорожье отсрочили

фирташ дмитрий

Кабинет министров Украины снял с рассмотрения на заседании в среду, 3 октября, вопрос об утверждении условий проведения конкурса по отбору инвестора на казенное предприятие "Запорожский титано-магниевый комбинат" (ЗТМК). Об этом сообщил председатель Фонда государственного имущества (ФГИ) Александр Рябченко.

Рябченко выразил надежду, что правительство в ближайшее время рассмотрит этот вопрос и утвердит соответствующее положение с тем, чтобы ФГИ провел конкурс еще в нынешнем году, пишет "Дело".

]]>Напомним, что бизнесмен Дмитрий Фирташ, владелец Group DF, неоднократно заявлял о необходимости создания государственно-частного холдинга в титановой отрасли страны. ]]>В 2010 году эта компания оценивала потенциальный объем своих инвестиций в титановую промышленность Украины в размере $2-2,5 млрд. В числе объектов для инвестирования был назван и ЗТМК.

В марте 2012 года президент Украины Виктор Янукович во время посещения Запорожья заявил, что имеется частный инвестор, который готов вложить $700 млн. в ЗТМК.

"ZaБор"