В Запорожье проходит кукольный вернисаж

кукла_ мастер Ирина Наливайко

Корреспондент "ZaБора" побывал в арт-галереи  "Скрижаль", где проводится выставка кукол ручной работы. Оценить работы мастеров запорожцы смогут до 7 октября.

В выставочном зале представлено около ста работ Запорожских мастеров. По словам администратора, ежедневно около 50 человек приходят, чтобы увидеть уникальные куклы, разработанные в единственном экземпляре. Понравившиеся работы можно приобрести,  от сорока гривен и выше. Самая дорогая кукла, от руководителя клуба "Алиса" и лауреата международного конкурса по изготовлению кукол Ирины Наливайко, её стоимость 2 500 гривен.

По словам посетителей, смотря в глаза кукольным героям, есть неподдельное ощущения того, что ты смотришь в глаза живому человеку.

Авторская кукла-это индивидуальность и неповторимость. Для любителей необычных подарков мастера оставляли свои координаты и визитки для дальнейшей связи. Также изготовители авторских изделий, предлагают изготовление кукол по фотографии или собственному эскизу.

Самой запоминающейся и трогательной  стала кукла Мальвина - это социальная работа, рядом с которой стоит ящичек по сбору денег для онкобольных детей. Маленькая Мальвина, сидит на сюрреалистичном стуле, и мечтает о своем будущем, о здоровье и красивых длинных волосах.

Отдельную благодарность, посетители оставляют в книгах отзывов и при общении с персоналом галереи, который с домашней теплотой встречает каждого гостя выставки.

Вход на выставку бесплатный, также есть возможность купить каталоги с представленными работами, стоимостью в 10 гривен.

Галерея работает с 10.00 до 18.00 каждый день, кроме понедельника.

"ZaБор"