В Запорожье организатор акции "Полка Победы" рассказал, как у него проходили обыски

иванов

Руководитель запорожской организации "Полк Победы" Андрей Иванов рассказал об обысках в день акции и объяснил почему так мало людей пришло возложить цветы на Аллее Славы. Об этом сообщает ]]>"ZаБор". ]]>

Напомним, ]]>2 февраля в городе проходил митинг по случаю юбилея Сталинградской битвы,]]> инициатором которого выступила организация  ]]>"Полк Победы"]]>. В Запорожье подобное мероприятие организовывают уже шестой раз.

Андрей Иванов подтвердил, что 2 февраля его не было на акции, потому что у него дома и в офисе, который находится на улице Леонида Жаботинского, проходили обыски.

Суд принял решение провести обыск по ходатайству одной из силовых структур, какой именно, он не уточняет. В ходе обыска у экс-заместителя мэра города и бывшего  руководителя  городской Партии регионов изъяли компьютер, а документы и публикации он отдал самостоятельно. Он утверждает, что так делают всегда и нечего в этом такого нет. После обыска суд не выносил никаких решений по его результатам.

К Иванову никаких санкций после обыска суд не применял.

Иванова обвиняют в том, что акции проходят на российские деньги, но он это отрицает. Лидер организации заявил, что на самом деле на митинг пришло много людей, просто они не знали, что делать, потому что никого из организаторов там не было.

Андрей Иванов уверяет, что мероприятие ко Дню Сталинградской битвы не является пророссийским и не понимает, почему все так обращают внимание на то, что его отмечают в России как День военной славы.

По его словам, запорожцы пришли почтить память украинцев, которые погибли в битве во временя ВОВ. В акции принимали участие только украинцы, чтившие память исключительно украинцев, со слов руководителя "Полка Победы".

Как писал ранее ]]>"ZаБор"]]>, к акции присоединились и противники мероприятия.  Они пришли с украинскими флагами и колонкой, из которой звучала национальная патриотическая музыка.

Один из участников митинга, мужчина пожилого возраста, встал на колени и заявил, что пришел почтить память Сталинградской битвы и погибших в этой войне.  В ответ одна из проукраинских активисток в знак протеста ]]>пролила под ноги  мужчине красную жидкость. ]]>

Изображение

Фото "Акцент"