В Запорожье активист заявил, что в Апелляционном суде помощник судьи вымогал с него взятку за положительное решение дела

суд

"В Апелляционном суде Запорожской области процветает коррупция", - заявил в соцсети общественный активист Денис Антюхов и рассказал о том, что ]]>в этом суде с него вымогали взятку]]> за решение дела, передает ]]>"ZаБор"]]>.

В Апелляционном суде Запорожской области находится дело Дениса Антюхова по ДТП. Суть ДТП состоит в том, что он на автозаправочной станции после заправки авто, начал движение с заправочным пистолетом, который заправщик станции не успел убрать из бензобака.

Пистолет выпал из бензобака и упал на асфальт, в результате чего отломился алюминиевый кончик пистолета, цена которому 300 грн.

"За день до судебного заседания в Апелляционном суде Запорожской области мне позвонил помощник судьи Дадашевой С.В. и представился Максимом. Спросил буду ли я завтра на заседании и потребовал взятку в размере 600 у.е. для принятия положительного решения по моему делу. Он продиктовал мне номер банковской карты, на которую я был должен перечислить деньги и сказал, что он с судьей договорился...", - рассказывает Антюхов.

Он посчитал, что правота на его стороне и платить отказался. В самом судебном заседании судья Дадашева С.В. не допросила основного свидетеля по его делу и приняла отрицательное решение. "Все просто: не дал взятку - не получишь справедливое решение суда!!!", - пишет активист.

Сейчас Антюхов хочет обращаться в правоохранительные органы, т.к. у него остались записи телефонного разговора, переписка по смс и номер банковской карты с ФИО ее владельца.

Изображение