В Запорожье Янукович вручил государственные награды

янукович_машет

Сегодня, 4 октября, Президент Украины Виктор Янукович в Запорожье принял участие в торжественном собрании, посвященном 80-летию Днепровской ГЭС. Глава государства поздравил коллектив гидроэлектростанции и всех жителей Запорожья c юбилеем. Об этом "ZaБору" сообщили в пресс-службе Президента.

"Убежден, и впредь ваш профессионализм и преданность делу будут служить основой для новых достижений ради процветания Украинского государства", - заявил Виктор Янукович, выступая в ДК "Днепроспецсталь".

Он добавил, что слава одного из ведущих предприятий электроэнергетики Украины приумножалась неутомимым трудом многих поколений, здесь успешно реализуются идеи новых поколений конструкторов, инженеров и энергетиков. Президент подчеркнул, что 80-летие со дня запуска Днепровской гидроэлектростанции - выдающееся событие не только для Запорожья, но и для всей Украины. Виктор Янукович напомнил, что Днепрогэс - одно из наиболее выдающихся сооружений ХХ века.

"Ее строительство превратило Запорожье в процветающий промышленно и социально развитый областной центр", - подчеркнул Президент. По его словам, строительство Днепровской гидроэлектростанции дало толчок созданию уникального промышленного комплекса.

Сооружение станции, отметил Глава государства, также решило давнюю историческую проблему судоходства на Днепре, водоснабжения городов и орошения засушливых земель Юга Украины.

"Несмотря на внушительный возраст, ваша электростанция и сегодня остается важным элементом энергосистемы всей страны", - сказал Янукович.  

Президент во время торжественных мероприятий вручил работникам Днепровской ГЭС государственные награды.

]]>Напомним, ранее Президент выступил перед запорожцами, которые собрались у ДК "Днепроспецсталь".]]>

"ZaБор"