В Запорожской области на митинге побили журналиста (видео)

кулак

По факту травм, которые получил бердянский журналист на митинге, расследование проводят правоохранители, передает "ZаБор".

В пятницу, 2 марта, у стен КП "Бердянскводоканал" митинговали пятеро активистов. Одному из них не понравилось, что его снимает оператор телекомпании "ЮГ". Эта телекомпания контролируется бизнесменом и нардепом Александром Пономаревым и, по сути, представляет городскую власть, которую также контролирует депутат.

В результате, недовольный мужчина ударил представителя СМИ  по голове.

В местной полиции, после обращения редакции, завели дело по факту нанесения побоев журналисту при исполнении законной деятельности. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры в Запорожской области.

Изображение



О происшествии у "Бердянскводоканала" по улице Софиевской пишет и "пономаревский" сайт "ПроБердянск". Буквально, они рассказывают следующее: "Наша съемочная группа прибыла на место, чтобы фиксировать происходящее. Сразу же в адрес журналистов начали звучать оскорбления, а небезызвестный Виталий Олешко ударил в голову нашего коллегу Владимира Демина. На данный момент журналист госпитализирован. Наша редакция обратилась с заявлением в полицию и передала материалы правоохранителям".

При этом издание умалчивает о том, что Виталий Олешко - не просто известный активист, а боец батальона "Донбасс". И именно группе активистов (ветеранов АТО), под его руководством хамил мэр Бердянска.