В Запорожье бабурчанам вернули маршрутки

маршрутка

Жалобы запорожцев на новые автобусы маршрутов №58 и 96 изучены руководством города. Об этом сегодня, 8 октября, журналистам сообщил мэр Запорожья Александр Син.

Напомним, ]]>2 октября, на городских маршрутах № 58 и 96 начали курсировать 16 автобусов (8+8) большей вместимости "MAN-202" вместо привычных маршрутных такси.]]>

По словам мэра, на протяжении минувшей недели в управление по вопросам транспортного обеспечения и связи Запорожского горсовета поступали как положительные, ]]>так и отрицательные отзывы о транспортном нововведении.]]>

"Люди зачастую недовольны давкой в часы "пик", увеличением длительности рейса и соответственно увеличением временного интервала между автобусами. Эта проблема возникла в связи с объездом участков дороги, на которых ведутся ремонтные работы, а также из-за пробок на мосту Преображенского. По мнению горожан, время в пути добавляет и тот факт, что водитель занят денежными расчетами с пассажирами, что мог бы делать кондуктор" - рассказал мэр.

Рассмотрев замечания жителей города было решено с 5 октября пустить по маршрутам №58 и №96 еще 8 маршруток "Мерседес-Бенц". Планируется, что это поможет снизить интервал между автобусами до 6 минут. Также мэр сообщил, что до 11 октября обнародуют график движения автобусов.

Отметим, что сегодня на пресс-конференции журналисты также поинтересовались, как городские власти вышли на сотрудничество с "Запорожградтран". Именно это предприятие предоставило городу новые автобусы для Хортицкого района. 

"Я с ними лично не знаком" - ответил мэр Запорожья.

По мловам Сина, этим вопросом занимается  начальник управления по вопросам транспортного обеспечения и связи Запорожского горсовета Юрий Дроздов.

"ZaБор"