В Запорожье пройдет фестиваль вина

вино

В Запорожье, в рамках "Покровской – ярмарки 2012", проводится I благотворительный фестиваль вина в выставочном центре "Козак-Палац". Об этом ZаБору сообщили организаторы фествиаля.

Цель мероприятия, как уверяют органиазоры, – показать как альтернативу "тяжелым" спиртным напиткам и так называемой "слабоалкогольной" продукции – натуральные сухие вина и их лечебные свойства при умеренном потреблении.

Культурная часть мероприятия будет представлена блоками музыкальных, хореографических и других номеров при участии профессиональных творческих коллективов и национальных общин Запорожской области.  Заявляется, что именно эти общины имеют глубокие исторические традиции в возделывании винограда и производства вин (греческая, грузинская, болгарская общины и другие).

Посетителям будет предоставлена возможность дегустации вин от виноделов-аматоров.

Часть средств от проведенных в рамках  I фестиваля вина благотворительных мероприятий будет направлена "Запорожскому городскому конгрессу инвалидов", для оказания помощи детям Вольнянского детского дома.

Официальное открытие мероприятия стартует 13 октября 2012 года в 14.00.

Место проведения: выставочный центр "Козак-Палац" (г. Запорожье, ул. Победы, 70-Б).

Напомним, что несколько лет кряду фестиваль вина проводили в Приморске, а потом подобный же фестиваль решили организовать и в Бердянске.

"ZаБор"