Итоги четверга в Запорожье: казусы с Хэллоуином, штурм черного "АТБ", освобождение известного сепаратиста

25 цифра

В Запорожье в четверг, 25 октября, во второй половине дня было солнечно, но холодно. В местных супермаркетах началась активная подготовка к Хэллоуину. При этом, подобную инициативу ободряют не все посетители. Также суд освободил из под стражи журналиста, которого обвиняли в сотрудничестве с "ДНР", а прокурора Запорожской области обвинили в массовых увольнениях и злоупотреблениях властью. Подробнее о событиях дня – обозреватель ]]>"ZаБора"]]>.

Изображение

]]>В Запорожье сын убил и ограбил отца, а после пытался сжечь его тело]]>. Запорожец убил табуретом собственного отца, чтобы ограбить его. Он также пытался скрыть следы преступления, устроив пожар.

Изображение

]]>В Запорожье охрана ТЦ набросилась на уличного музыканта]]>. Охрана запорожского ТЦ "City Mall" пыталась прогнать уличного музыканта, который играл возле входа.

Изображение

]]>В Запорожской области обокрали турков, ремонтирующих дорогу]]>. В Энергодаре у турецкой фирмы "Онур" украли  пять 20-литровых канистр, наполненных горючим и четыре ящика с алмазными дисками.

Изображение

]]>В Запорожье суд выпустил из-под стражи журналиста, которого обвиняют в пособничестве террористам]]>. В сентябре 2017 года суд задержал 34-летнего запорожского журналиста Павла Волкова. И только 25 октября суд отпустил его из-под стражи.

Изображение

В Запорожье супермаркеты готовятся к Хэллоуину. В Запорожских супермаркетах начали появляться инсталляции к Хэллоуину. Так, в один из них ]]>завезли "гроб"]]>, а Мелитополе возник целый скандал, из-за ]]>окровавленной пары молодоженов]]>.

Изображение

]]>Появились подробности изнасилования в воинской части Запорожской области]]>. В Запорожской области военнослужащий насильно вступил в интимные отношения с женщиной. Пострадавшая бежала с воинской части почти голой.

Изображение

]]>Прокурора Запорожской области обвинили в массовых увольнениях и злоупотреблениях властью]]>. Запорожский депутат вынес на сессию горсовета проект решению, согласно которому по результатам работы прокурора Запорожской области Валерия Романова, ему хотят вынести недоверие.

Изображение

]]>В Запорожской области "штурмовали" черное "АТБ" в день открытия]]>. В Мелитополе открыли первое черное "АТБ". На открытие супермаркета горожане приходили заранее, из-за этого образовывались длинные очереди.

Изображение

]]>В Запорожской области чиновница военкомата требовала деньги от призывника]]>. Правоохранители задержали в Запорожской области секретаря призывной комиссии на взятке в 35 тыс. грн.

Изображение

В Запорожье Международный аэропорт праздновал 75-летие. В этом году Международном аэропорту "Запорожье» исполнилось 75 лет. Торжественное мероприятие по случаю Юбилея прошло в концертном зале им. Глинки.
]]>
В Запорожье работы на "Аллее роз" хотят закончить до конца недели
]]>. "Аллею роз" в Запорожье планируют украсить 6.5 тысячами цветов, которые этой весны должны уже будут цвести.

Изображение


Стали известны сроки окончания ремонта трамвайного переезда в Шевченковском районе
. Продолжается капитальный ремонт трамвайного переезда по улице 8 Марта - улице Шевченко. Подрядчики обещают завершить все работы до 20 декабря. При этом движение трамваев планируется восстановить раньше.

Изображение
]]>]]>

]]>В Запорожской области дерево рухнуло на жилой дом]]>. В Службу спасения поступило сообщение о том, что нужна помощь населению. На место выехали 1 спецавтомобиль и 5 спасателей. Сотрудники ГСЧС распилили и убрали аварийное дерево, которое упало на жилой дом.

Изображение