Запорожский "Ферро-ЗНТУ" лидирует в украинской Суперлиге

ферро-знту кулпеппер

Вчера, 21 октября, в Запорожье "Ферро-ЗНТУ" добился очередной победы, что позволило команде выйти на первое место в турнирной таблице баскетбольной лиги Украины. На этот раз баскетболисты порадовали запорожских болельщиков разгромной победой над БК "Киев" со счетом 92-66.

Перед началом матча состоялась трогательная сцена проводов белорусского легионера запорожской команды Георгия Кондрусевича, которому президент БК "Ферро-ЗНТУ" вручил майку с его постоянным 13-м номером. Ну, а бывшие одноклубники преподнесли ему подарок в виде очередной победы, которая вывела их в лидеры чемпионата Суперлиги.

Хозяева захватили инициативу уже в дебюте встречи. Лучшим среди них был американский легионер Дэниэл Вернер, чей личный задел в первой четверти составил 10 очков.

Во второй четверти преимущество "Ферро-ЗНТУ" возросло до 19 очков. Это произошло за счет того, что активизировался опытный Ричард Гуинн, который принес в командную копилку 8 очков. И наибольшие симпатии зрителей вызвала игра 22-летнего центрового "Ферро-ЗНТУ" Кэмерона Мура, который в первой половине игры отличился 8 очками и 11 подборами. Кстати, преимущество подопечных Кирилла Большакова в этом компоненте игры была впечатляющей - 31: 19.

В третьей четверти о свои лидерские амбиции напомнил Рэнди Кулпеппер, в течение десяти минут добавил в свой актив 15 очков и сделал пять результативных передач. Кэмерон Мур за этот промежуток времени собрал 7 очков и 6 подборов. Именно благодаря усилиям этого дуэта преимущество запорожцев на 28-й минуте встречи достигло 33-очкового отрыва.

И все же киевлянам удалось выиграть одну четверть - последнюю. Полезно и даже зрелищно сыграли Павел Крутоус, Джастин Робинсон Джаррод Джонс, которые принесли своей команде соответственно 6, 5 и 4 очка. И хотя эту четверть выиграл БК "Киев", окончательный счет красноречиво свидетельствовал шестую победу "Ферро-ЗНТУ", который возглавил турнира таблицу.

Напомним, что ]]>в прошлом матче "Ферро-ЗНТУ" проиграл "Химику"]]> а следующие встречи запорожцев ждут в Донецке (24 октября) и Мариуполе (26 октября).

СТАТИСТИКА матча:

"Ферро-ЗНТУ" - БК "Киев". 92:66 (25:15, 19:10, 31:20, 17:21).

Запорожье. 21 октября. Дворец спорта ПАО "ЗАС". 1017 зрителей.

Судьи : В. Исаченко, А. Раевский, А. Чиликин.

"Ферро-ЗНТУ": Лебединцев (4), Шеппелл (7), Мур (26 + 17 подборов), Вернер (20 + 9 подборов), Кулпеппер (20 + 10 передач); Рыбалко (6), Дикий, Гуинн (20 ), Тимощук, Буцкий (1).

БК "Киев": Робинсон (10 + 7 передач), Бобров (4 + 6 подборов), Крутоус (10), Джонс (10 + 9 подборов), Гудс (16); Сандул, Отверченко (10), Подолян, Полежаев, Примм, Кудря, Швец (6).

Броски с игры : 2-очковые: 26/46 - 20/54, 3-очковые - 11/30 - 6/17. Штрафные броски:7/13 - 8/11. Подбор мяча: 41/13 - 26 / 7.