В Запорожской области Олег Ляшко предложил давать дотации тем, кто покупает коров

Ляшко Олег

Известный украинский политик и лидер Радикальной партии Олег Ляшко посетил Запорожскую область, чтобы встретиться с местными жителями, сообщает ]]>"ZаБор"]]>.

Народный депутат Олег Ляшко сегодня, 12 ноября, приехал в село Балковое Токмакского района. Местные жители встретили лидера Радикальной партии в украинских национальных костюмах с хлебом-солью и народной песней.

На встрече Олег Ляшко озвучил свои главные инициативы – сокращение НДС, возрождение села, повышение пенсий и зарплат, мораторий на продажу земли и восстановление экономики: "Моя мета і ціль – це відновлення територій, повернення економіки, наведення порядку в Україні. Я готовий говорити і з Путіним і з ким завгодно для того, щоб навести в Україні порядок".

Как говорит Ляшко, на сегодняшний день перед Украиной стоит угроза утраты одного из ее главных ресурсов – земли: "Для мене головне, щоб земля належала українцям. Щоб ми продавали не землю, а продукцію, тому що продаж землі – це злочин проти майбутнього країни".

Изображение

Жителей Балкового волновал вопрос о предоставление бесплатных лекарств. Олег Ляшко пояснил, где и как их можно получить, а также рассказал о покупке линейного ускорителя для Запорожского онкодиспансера: "Зараз у Запоріжжі встановлюється найсучасніший лінійний прискорювач у світі по лікуванню онкологічних захворювань. Його вартість приблизно 120 мільйонів гривень.

Ми ініціювали цей процес. Наступного року у Запорізькому онкодиспансері буде найсучасніше обладнання. Після президентських виборів, по-перше, що я зроблю – це перегляну бюджет  і виділю міліарди на освіту і на медицину, щоб люди лікувалися безкоштовно. Це має бути функція держави – лікувати і рятувати людей. Ті держави, які інвестують у освіту і медицину - попереду".

Изображение

Олег Ляшко заверил, что у него в планах поднять минимальную пенсию до 2400 грн. Лидер Радикальной партии также заявил, что в Украине средняя зарплата должна быть в пределах 6-8 тыс. грн.

Поднял политик и вопрос  сельского хазяйства. По словам Олега Ляшко, украинское село нужно возраждать, а помогать им в этом должно государство. Присутсвующие на встрече заявили, что эта проблема для них актуальна, так как в магазинах продают молоко на пальмовом масле, а в селах никто не хочет держать коров.  Так, Олег Ляшко предлагает выдавать людям дотацию в размере 5 тыс. грн., которые купили корову, а тем, кто приобретет сельхозтехнику украинского производства, из бюджета будут погашать половину стоимости.

Жителям села Олег Ляшко пообещал отремонтировать дорогу. Так, политик обязался написать заявление в облавтодор, чтобы в Балковом уложили участок дороги и по ней могли ездить автобусы.

В конце встречи Олег Ляшко подарил женщинам красные розы. Как утверждает политик, для него это стало традицией, а пример он берет с Генсека Леонида Ильича Брежнева.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение