В Запорожье появятся трамваи БУ из Чехии?

трамвай чехия

КП "Запорожэлектротранс" разрабатывает программу финансового оздоровления предприятия и технического переоснащения электротранспорта. Об этом шла речь вчера, 23 мая, на заседании бюджетной комиссии городского совета. Среди предложеных вариантов "оздоровления" транспорта - закупка "быушных" трамваев из Чехии.

 Председатель комиссии Виктор Великий отметил, что задачами программы является снижение объёмов субвенций из городского бюджета, необходимых "Запорожэлектротрансу" за счёт увеличения доходов предприятия, повышение качества обслуживания населения.

Виктор Великий отметил, что важное значение для развития предприятия имеет обновление подвижного состава. "Запорожэлектротрансом" прорабатывается несколько вариантов решения этого вопроса. При этом наиболее интересным можно назвать возможность закупки отремонтированных чешских трамваев, которые будут стоить в несколько раз дешевле, чем новые отечественные.

Обращаясь к генеральному директору "Запорожэлектротранса" Юрию Папачу, Виктор Великий сказал, что он должен внести в программу конкретные предложения по замене подвижного состава электротранспорта в Запорожье, с указанием различных вариантов и их стоимости. При этом необходимо понимать, что проект необходимо стараться реализовать на основе софинансирования из Государственного и городского бюджетов.

Депутаты бюджетной комиссии поручили руководству "Запорожэлектротранса" завершить разработку программу финансового оздоровления предприятия и технического переоснащения электротранспорта и вынести её на обсуждение июньской сессии. Напомним, что недавно, 22 мая, мэр Запорожья Александр Син встретился с делегацией бизнесменов из РФ. ]]>В ходе встречи главе города предложили купить новый трамвай русского производства. ]]>

"ZaБор"