В Запорожье наконец открыли речную навигацию

порт

Сегодня, 24 мая, в 7:30 первый теплоход с дачниками отправился в п. Курьяново. Преодолев все трудности "Администрации речных портов" все же начала работу с почти месячным опозданием. Об этом "ZaБору" сообщили в пресс-службе мэрии.

]]>В этом году из-за несогласованности действий "Администрации речных портов" начало навигации было перенесено на более поздние сроки. ]]>В свою очередь мэром Запорожья была поставлена задача: со стороны городской власти предпринять все необходимые меры, чтобы запорожцы имели возможность добираться к дачным участкам речным транспортом.

Сегодня, перед отправкой первых теплоходов, представители городской власти выслушали пожелания и предложения запорожцев, которые из года в год добираются к своим дачным участкам речным транспортом. Так, учитывая просьбы горожан, принято решение продлить до речпорта троллейбусный маршрут №11 и автобусный маршрут №38. Помимо речного транспорта в направлении дачных участков продолжают работать автобусные перевозки. 

Напомним, как и в прошлые годы, пассажиры льготных категорий пользуются услугами речного транспорта бесплатно. Расходы на их перевозку будут компенсированы речникам за счёт средств бюджета. Для этого запланированы субвенции из Государственного и городского бюджетов в размере более 1 млн грн.

"ZaБор"